Перейти к основному содержанию
Сон и явь
[flickr-photo:id=9970609953] Дарья Иванова http://www.my-works.org/text_105583.html Я скитаюсь по свету, устал и лишился покоя. Много дней унеслось с той поры, как покинул я дом. Я не знаю той женщины, ставшей навеки судьбою, Только помню тот сон, где я видел её в голубом. Может это мираж, а быть может изъяны рассудка. Это льдинка приснилась иль утренний чистый туман. Всё прозрачно, виденья из снега как будто, Наважденья цветные, пустяк, предрассветный обман. Зачеркну всё пустое, за всё, что случилось, отвечу. Все скитанья стерплю, буду небо молить об одном: Пусть судьба мне подарит одну лишь желанную встречу, С той единственной милой, что ночью была в голубом. Лишь во сне я летаю, лишь во сне. Лишь во сне я мечтаю, лишь во сне.
Как изысканно... :flower: :flower: :flower:
Спасибо за столь лестный отзыв.
Очень красиво! Просто волшебно!
Спасибо Рад угодить Вам.
Может песня неплохая получиться... Голубо, картинно и просторно... с уважением - Андрей
Я с удовольствием слушаю Ваши песни, если получится буду очень рад. Спасибо. Хотите посмеяться - сгодится вот это http://www.my-works.org/text_104349.html
Припев может быть таким: "Лишь во сне я мечтаю, лишь во сне. Лишь во сне я летаю, лишь во сне."
Очень романтично, красиво... И весьма мелодично. Замечательное стихотворение, Анатолий. С уважением, Андрей.
Спасибо Андрей.
Твой сон Я крадусь как пират по тенЯм через сон, сквозь обломки галеры, Сквозь обрывки цепей и скелеты рабов по разломанным бимсам, Ты погромче кричи, я насильник в ночИ в тёмной маске химеры И в измазанных слизью, воняющих рыбою джинсах. Я с галеры сбежал, там одни мертвецы, под шпангоутом течи, Я бродил в темноте, и таверну искал, где спиртное пьют люди, Но увидел тебя не готовой к такой нежелательной встрече И прокрался в твой сон заплатив за проход мрачным демонам гульден. Где то в прошлом залив и обломки судов, перекрещены реи, Я найду уголок и тебя утащу, где ни шума- ни света. Это просто кошмар, в этом сне, в темноте я тебя поимею И не раз, и не два, но тебе как мне кажется нравится это. Там, в заливе волна и обломки судов в грязной пене и тине, Мы уйдём на фелюге, ты спрячь эти косы под мокрым беретом, Я галерный гребец, вот свинина и ром, собирайся рабыня. Мы выходим с отливом, нам только дождаться рассвета.
Спасибо. Такой сон увидишь, не проснёшься.)))