Перейти к основному содержанию
Спружиним - ка с полоски на полоску?)
"до 15 июня" *** Пружина жизни скачет будто мячик, На плоскости полоски обозначив: Так горько молоко у одуванчиков, Сладка рябина черная – иначе? *** Иначе жизнь окажется водою, Где ценность пузырей – есть сфера смысла. Куда же спрятаться от паранойи: – «Неужто люди одиноки даже в мыслях?» *** Играю я с пружиною наклонной: Скачу от сладко-белого синхронно В такт с горько-черным,… так ли это нужно? Быстрее перепрыгну левый берег лужи, Сумею камешки бросать, круги считая, Задачка может получиться не простая: Полоски плоские с годами не меняя Квадратный камень в центре круга различаю... Но мне на страхи почему-то наплевать, Вернется прах иль чего-нибудь иное: Пружина жизни, распрямись, звени опять! Стон камертона… В звуке неземное… *** Вот свет отбрасывает тень подальше, Как камешек туда, где нету фальши, Где циферблат не виден телескопом, Где старый Ной еще не ведает потопа. *** Так из колье галактик звезды вынимая, В туманность Андромеды их бросая- Круги просчитывать задача не простая! Вот тут-то я пружинку замыкаю… Полоски на мяче отнюдь не плоски, Спружиним - ка с полоски на полоску?) 6 июн '04
Вот это мне больше понравилось. Очень выразительно получилось, хотя грусти между строк полон мешок. Очень хорошо. Пусть у Вас всё будет хорошо. Мой максимум. :smoke:
Это тоже хорошее! Но понравилось только: "Пружина жизни скачет будто мячик, На плоскости полоски обозначив: Так горько молоко у одуванчиков, Сладка рябина черная – иначе? ... Вот свет отбрасывает тень подальше, Как камешек туда, где нету фальши, Где циферблат не виден телескопом, Где старый Ной еще не ведает потопа. *** Так из колье галактик звезды вынимая, В туманность Андромеды их бросая- Круги просчитывать задача не простая! Вот тут-то я пружинку замыкаю… Полоски на мяче отнюдь не плоски, Спружиним - ка с полоски на полоску?)"
На двести процентов согласен с Леной! Только я бы еще строчку с Ноем выкинул(ну,то есть утопил;). И десятку бы поставил. А просто так! ;)
НИЗАЧТО И ваще- не отрекаются- любя Опять верхнии кнопки не нажимаются, кофе- пила
Ни за что не отрекаются!!! Никогда! Особенно - любя! :loveface:
по макушке только иной раз настучат (за дело)... а потом - приласкают и поцелуют... :loveface: :kissing:
Новелла Матвеева Фокусник Ах ты, фокусник, фокусник-чудак! Ты чудесен, но хватит с нас чудес. Перестань! Мы поверили и так В поросенка, упавшего с небес. Да и вниз головой на потолке Не сиди - не расходуй время зря! Мы ведь верим, что у тебя в руке В трубку свернуты страны и моря. Не играй с носорогом в домино И не ешь растолченное стекло, Но втолкуй нам, что черное - черно, Растолкуй нам, что белое - бело. А ночь над цирком такая, что ни зги; Точно двести взятых вместе ночей... А в глазах от усталости круги Покрупнее жонглерских обручей. Ах ты, фокусник, фокусник-чудак, Поджигатель бенгальского огня! Сделай чудное чудо; сделай так, Сделай так, чтобы поняли меня!
Вот она,простотаковая. :hammer:
Простокваша...простоквакша...простоквакуша вы,дж! :tongue2:
Я давно еще анекдот придумал: Попали две лягушки в говно (извините!),стали тонуть.Одна говорит:"Эх,кранты!Прощайте все!Не выкарабкаться..."Сложила лапки и утонула. А другая:"Ну уж нет!Я так просто не дамся!!Врагу-у не сдае-ео-ца наш го-о-ордый..." И лапками - как начнет - работает-работает,месит-месит,гребет-гребет,месит-месит... Но все равно утонула. Всё. :)А я так эту книжку любиииииил!!! С приветом,Листиков
А почему ты думешь, что вторая тоже лягушкой была)))))))) Калоши не забудь надеть) С БОЛЬШИМ И НЕоде-Ква-тным приветом,
Радужное стихотворение! Так и хочется запрыгать... как мячик :bigwink: