Перейти к основному содержанию
ДЖАЗ-BAND
(навеяла басня А.И.Крылова "Квартет") Народ все улучшенье ждет и ждет, А улучшенье все не едет и не едет, Избалованный баснями народ, Уже пошел за вилами к соседям. Сзывает Аня* экстренный кабмин. Ну, помните, лоснящиеся рожи? И объясняет очень внятно им, Что красть сейчас нельзя, да и не гоже. Не знаю что там было, Где и как? Но веселить народ решил сходняк. По нашим сведениям ну о-очень главный мент, Придумал для страны создать джаз-band. И вот ведь что, уже не хомячки, А взрослые серьезные мужчины, Вдруг снова похватались за смычки. Конец был прост классической картины: Добыли скрипки , альты, ноты Садились словно идиоты То в ряд, то через одного, Но это мало помогло. Держать привычней было биты, Но спать мешала слава "Битлов". И удивительный момент: Что джаза нет, есть только band ! **************************** Уже поставил точку. Вот зараза! Совсем забыл про ключевую фразу: Спасибо, жителям Донбасса, За президента с контрабасом! (*Аня - можно воспринимать как первые буквы Азарова Николая Яновича, но это чистое совпадение.)
А вы друзья, как не садитесь, а всё в министры не годитесь. Но дирижёр тасует, как колоду - Но всё ж не стало легче жить народу.
Годится! Может нам попробовать писать как Ильф и Петров? Или как Мамин и Сибиряк?)))
Ага, как Братья Гримм! Могём! Запросто.
Так они ж поют, а не пишут. Или уже начали и писать?
Енто не те, что поют, енто те, что для деток сказки писали, А те что поют, так за такими талантами разве угонишься, куды уж нам.
Агав)))) А Агата Кристи мало того, что раздвоилась, так ещё и пол сменила, дожив до рока под крек)))))))