Перейти к основному содержанию
На каком фоне?
Чем берет мужчина? Интеллектом. А женщина? Искренней непосредственностью. Когда мою любимую первый раз остановил гаишник за превышение скорости деваться ей было некуда: тут тебе и радар, и свидетели. Служивый, чуя легкую добычу, лениво приближался к машине, поигрывая жезлом... Я нервничал и готовился применить все свои навыки и опыт в борьбе с " гаишным злом". Сначала, думал я, надо постараться задавить его багажом знаний разных правил и законов. Если это не поможет, превратить общение с ментом в скандал, типа вам здесь самим стоять не положено. И уж если это не спасет, постараться уладить конфликт как можно меньшей суммой из семейного бюджета. Жена тоже нервничала. Но о чем она думала трудно сказать. Зато она успела подкрасить губки, глядя в зеркало, установленное япошками в машине совсем для других целей. Велетень-гаишник заглянул в окно, попросил документы и задал самый банальный вопрос: "Девушка, вы знак при въезде в населенный пункт видели?". "Да, конечно," -- ответила девушка, ничего не усложняя. Второй вопрос полисмена тоже не отличался оригинальностью. " И на каком фоне он был?", -- спросил сержант, мысленно уже распотрошив жертву. Ее ответ стал огромным откровением. Очень искренне и невыносимо правдиво девушка сказала:" Знак был на фоне церкви, кладбища и деревьев." Ответ его потряс. Велетень на моих глазах превратился в карлика. Он старался подобрать слова, но это у него не очень получалось. Выкрутился мент процитировав главу из правил дорожного движения, где говорилось о знаках на белом и синем фоне. После этого вернул документы жене. Отдал честь. Мне кажется, что отдал всю, до остатка. Попросил Александру Владиславовну ехать осторожно и зачем-то предупредил, что в следующем населенном пункте тоже стоит пост ГАИ. Дальше мы ехали молча. Она начала первой. "Ой, я так испугалась. А нормальный дядька нам попался, правда? И вовсе гаишники не злые. Мне кажется. что на них больше наговаривают", -- закончила она свое резюме, уже окончательно осмелев. Она говорила это своему мужу, а я очень боялся, что любимая заметит, что рядом с ней сидит не "муж, но мальчик". Но благо у нее теперь появилось новое занятие: она внимательно изучала знаки и фоны на них. "О, синенький!", -- радостно произнесла она и сбросила скорость. "Интеллект, интеллект...", -- мысленно ругался я сам с собой. И еще почему-то ужасно раздражало то обстоятельство, что среди женщин, по неведомой причине, не бывает дальтоников.
Едем по Ростову - одностороннее движение, подъёзжаем к концу улицы, там знак - белая стрелка перечёркнута красной линией (конец одностороннего движения). Муж: "Доча, какой знак?", та, не задумываясь: "Дальше ехать нельзя"
Классно написано!
))))А я вспомнила песТТТТню Слепакова "Курица"))))) И её финал "да потому что я люблю тебя!"))) А спец в интеллекте обоих полов профессор Савельев. Он мой кумир)))) Так опускать женский интеллект!!! И его перспективу!))) Гляньте, ежели не знакомы: http://www.youtube.com/watch?v=ZsCfG01u3X0 Ах, да: мульён за клёвую зарисовку)))
Господин Слепаков мне почему-то не нравится, а свою жену я обожаю! А еще -- боюсь! :angelsmiley: Так что опускать женский (то, чего Вы сказали) мне б и в голову не пришло! :kissing:
Светлана, мы просто думаем ПО-ДРУГОМУ. И это ставит господина Савельева в тупик. А вот это то, что мне действительно нравится по этому поводу: " - Да. Но основное различие - в другом. - Назови основное. - Ну... мы отличаемся конструктивно. - Интересно. В чем разница? - Не столь существенно, Малыш. Важно, что это конструктивное различие заходит очень глубоко. Оно сказывается на нашей психике, логике, мышлении, иерархии ценностей и жизненных целей... Почти во всем." (М. Владимиров) "- Я думаю, что смогу, - сказал Малыш. - Логически я думаю точнее. С самого начала так. Правда, Страта иногда приходит к правильным выводам какими-то странными путями. Но в логике я сильнее."(М. Владимиров) :wave1:
В интуиции - сильнее))) Но порой не хватает разумности чтобы расшифровать знаки интуиции)))) Поэтому надо, согласившись с очевидным, не останавливаться и стремиться к запредельному)))