Перейти к основному содержанию
Егорка
Дадено человеку ходить по земле: Не по небу летать, не скользить по воде, В норах лисьих не жить по зиме, В море с рыбой не плавать тебе. Ты, судьбу не дразни, мой Егорушка! Эти крылья бумажные - выдумка! До беды доведут несмышленыша, От греха ты подальше б их выкинул. Говорят же тебе люди добрые- Человеку ходить - двумя ножками, По земле да по тропочкам узеньким, А не в небе парить вместе с солнышком. Ведь к светилу на пядь не приблизился И ожоги твои только ссадины, В прошлый год до полсмерти разбился ты, От мечтаний глаза, словно впадины... Разведу я костер нынче вечером - И сожжем эти белые с радостью, Новый день на земле встретим с песнею , И забудешь, про небо проклятое. Разгорался огонь жгучим пламенем, Ярче яркого крылья в нем таяли, Защемило в груди под заплатою. Как росинки из глаз слезы капали, Лишь коснулся рассвет неба краешка, К косогору летел встречать солнышко, Упивался восходом, как барышней И расставив руки прыгнул Егорушка. [flickr-photo:id=8568551382,size=o]
ПРОНЗИТЕЛЬНО... ОЧЕНЬ ПРОНЗИТЕЛЬНО... ДО БОЛИ И ЛОМИ...
Спасибо.
Жизнь двигается героями - всегда ценой жизни! Слава им!
Да, так и есть и первыми зачастую уходят лучшие. И, вспомнила, может не совсем в тему, хотела поблагодарить за ссылку которую Вы оставили в отчете "ТАК КОМУ ЖЕ НУЖНЕЕ ЭТИ СТИХИ?" на автора Юрий Белый Волк, сказками просто зачиталась, стихи безумно трогательные. Спасибо.
Что тут скажешь? Егорке счастливого, хоть и короткого полета!
:angelsmiley: Спасибо :wave2:
Спасибо. Талантливое творение.
:flower: :flower: :flower:
хоть гусли в руки бери да исполняй... замечательное творение а что так последняя строчка из ритма выбивается? с уважением - Андрей
Спасибо за отзыв. Можно и гусли. А вот с последней строчкой не знала что делать, никак в нее не помещалось то, что хотелось, а если помещалось, то строчка становилась непохожая на другие)) Вот и вышло так)
Молодец! :flower:
Спасибо.
...Так начинался Аэрофлот... Технический прогресс требует жертв. Как теперь видим, не всегда напрасных. Эту гуслярскую балладу если сыграть в пятистрочном размере, может быть и последняя строка "встанет"... Спасибо за неё, тем не менее!
"Эту гуслярскую балладу если сыграть в пятистрочном размере... " Классно звучит и непонятно)), мне что гусли, что барабан... медведь по ушкам прошелся)) Зато в музыке всеядная, что ни играет, все нравится))) Так что, Вам виднее) Спасибо за отзыв.
Твердых 10!