Перейти к основному содержанию
В ожидании Музы
Сколько ждать тебе осталось, Музы ветреной приход, Как надолго распрощалась, На день, месяц, может год. Как давно не посещали, Мысли светлые тебя, И в какие мчишься дали, Сердцем лирику любя. Может быть, тебе забыться, В тишине больной ночи, Перестань на музу злиться, Сядь и просто помолчи. И тогда пройдет по сердцу, Боль безумная ножом, И войдёт тихонько в дверцу, Вдохновение в твой дом. И польются строки грусти, Ручейком на белый лист, И к утру печаль отпустит, Стихнет разум – скандалист. И один ты снова встретишь, Цвета золота рассвет, И в тетради вновь пометишь, Те стихи, как полный бред.
Спасибо большое, Мария)) :wave1:
Миша, привет! Как просто и легко тебе удалось выразить мысль о непростом процессе стихосложения и муках творчества! Молодец!)))
Спасибо большое, Серж, за отзыв))) Рад, что не забываешь) Да уж, писать, когда нет вдохновения - это трудно(
Какая злость? Какие муки? Да кто ж неволит этак Вас? Какая боль? Восторга звуки Должны звучать в писанья час. И только радость от процесса. Иначе, он тогда зачем? ........................ Не понимаю этих тем. Молодец! Пишешь хорошо. Не пишется, читай старое, наверняка что-то подправишь. Не выглядывай в окошко Музу. Она придёт сама, неожиданно. И сама всё надиктует, только успевай записывай...