Перейти к основному содержанию
***Лизам не перечат***
Лиза - это русская девочка, она живёт в Пекине с папой, мамой и бабушкой, скоро ей будет целых четыре года. Ей нравится познавать окружающий мир, будь то телевизор, родительский ноутбук, книжки со сказками или звери в зоопарке. Может повредничать, может наоборот, быть очень ласковой и доброй. Вот некоторые из ее высказываний и даже сочиненная ей самой сказка: Лиза учится читать, отдельно буквы уже разбирает. написано И О. - Лиза, что написано? - Обезьяна. *** *** *** *** *** *** *** *** *** Лиза играет, готовит обед, потом несет тарелку, угощает бабушку: - Покушай лазанью. (слово явно из лексикона одного из ее любимых киногероев - кота Гарфилда) - Лиз, а что такое лазанья? - Это хлеб насущный. *** *** *** *** *** *** *** *** *** Лиза разговаривает с мамой: - …меня зовут Лиза, а Лизам не перечат. *** *** *** *** *** *** *** *** *** Тоже из разговоров с мамой: - я вырасту, мы с тобой будем ходить в ресторан, я буду пить вино, а ты водку. *** *** *** *** *** *** *** *** *** «Щелкунчик», Лиза смотрит мультик и замечает, что Щелкунчику надо было бы позвать тигров – те сразу расправились бы и с мышиным войском, и с Мышиным Королем. *** *** *** *** *** *** *** *** *** Сказка, которую Лиза сочинила сама: Жили два брата-тигра в лесу, начали строить дом. Пришли разбойники, сожгли дом. Они опять начали строить. Разбойники опять пришли ночью, сожгли дом. Тигры опять начали строить-восстанавливать дом. Опять пришли разбойники, разрушили дом. Тигры опять восстановили дом (и так несколько раз). Тигры в конце концов победили разбойников, и заново отстроили дом. *** *** *** *** *** *** *** *** *** Всем известная сказка про Лису и Зайца, Лиза их поменяла ролями: у Зайца – избушка ледяная, у Лисы – лубяная. Пришла весна, избушка зайца растаяла, он к лисе попросился жить. А потом и выгнал ее. Дальше, как и полагается по сюжету, лиса встречает собаку («пьёс»), волка и медведя, все они пытаются героически изгнать злодея-зайца, но только петух с криком «Несу косу зарубить зайца» выгоняет длинноухого злодея, и лиса вместе с петухом поселяются в избушке. *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Лизам не перечат! :wink:
это уж точно. если в 4 года так любого укорачивает, что в 14 будет?
Детская психика необыкновенно подвижна - такое придумают - упадёшь со смеху!
это точно! недавно отчебучила - пританцовывает по квартире и поёт: "Девки в баню, я на баню, и ногами тарабаню"))))
Очень трогательно!!! )
- Бабушка, а ты завтра в какую смену? - в первую. - А после работы тебе никуда не надо? - Нет, домой пойду. - А у меня сегодня после сна нет занятий. - Я знаю. - Ты меня заберёшь, я честное слово буду спать у тебя дома. Прямо дипломат. Милые, забавные. Когда внуку было 5 лет он мне однажды выдал: "Бабушка, у меня есть три варианта решения проблемы..." Вот и твоя Лиза, чудо просто!
согласен. еще один эпизод был - как-то вернулся только из командировки, Лизе надо было на танцы идти. Быстро подбежала к бабушке "у меня горло болит, можно я не пойду?" - "а где оно у тебя болит?" - "а меня комар укусил". Дело было зимой, комаров в Пекине в эту пору нет...
Прелесть, что за ЛИЗА! Одна моя знакомая маленькая девочка сочинила стишок: бух носом, бух носом - и кровища! Продиктовала его маме, чтобы та записала, потом принесла мне свое творчество, чтобы я оценила, как признанный в наших дружеских кругах литератор:) Дети удивительные, они учатся жить с нас, взрослых, причем всерьез:) Спасибо, Денис:)
ой, Наташа, наша Лиза порой такое выдаёт, что хочешь стой - хочешь падай. это про таких рассказывают: "у тебя все дома?" - "папа в командировке, мама на учёбе, а дома мы с бабушкой")))).
:) дай бог счастья Лизоньке, маме и папе, и бабушке:) вся семья вместе - и душа на месте:)