Перейти к основному содержанию
Перед Новым годом
Перед Новым годом, и так гласит древняя традиция, нужно друг друга прощать. А когда простить не можешь, то нужно просто вернуть назад сказанные некогда обидчиком слова. Так думаю я. И тогда обидчик, может быть, поймет - как это на себе почувствовать испорченное настроение. И не надо заставлять себя извиняться. Все сразу облегчились. Опорожнились и прорвались одновременно. И никто не злой при этом. Все люди. Без какого либо словесного нагромождения и омерзительного чувства вины все автоматически прощается. Вот только осадок на душе остается. Вот так и живет общество. Вот так и процветает всюду и везде. Порочный круг.
Тогда уж легче простить - осадок только у одного останется.
у меня один сосед сверху - алкаш, постоянно дебоширит, об стены головой что ли бьется. снизу всё время чего-то ремонтирует, тоже дятел, короче. чего мне их прощать? мне на них насрать :musicface:
Они тебе не мешают? Время черных бейсболок для них еще не пришло?))))))
Чтобы не было необходимости прощать( что иногда действительно совсем не просто),не надо изначально обижаться,а лучше делать выводы.
Когда вас оскорбляют и при этом ухмыляются как вы на это реагировать будете? Кстати, у нас сейчас Новый год наступил -Наурыз. Тоже нужно прощать, воссоединяться друг с другом, ходить друг другу в гости. До следующей потасовки :)