Перейти к основному содержанию
И чтобы ум без слов не одичал
Когда нибудь воздастся за труды, Но хочется, чтоб раньше, а не поздно. Когда тебе не помогают звезды, То выбирай движение воды. Иди не поперек, а вдоль реки По хрупкой грани меж волной и сушей, Как будто в соль, свой хлеб макая в душу И не сжимая пальцы в кулаки. И чтобы ум без слов не одичал, Пиши везде, хоть даже на заборе. И вдоль реки ты сможешь выйти к морю, А там Бог даст и парус, и причал.
Пиши, мой друг, что в голову придёт, А то, ведь, "ум твой одичает вскоре", Вдруг, и тебя хоть кто нибудь прочтёт, Когда напишешь "слово на заборе". :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :tongue2: :wave2:
А ты, Аркадий, сам себя превосходишь!
Аркаша! Я тебе этим самым "на заборе" зараз и отвечу.А вооб ще-то, молодец- уже перерос замочную скважину. :smiley-love:
Необыкновенно!!!
способность чувствовать любовь, например, в голом, медитативном виде для ума значит больше. без слов одичать невозможно, это миф, который порождается в неспособном чувствовать жизнь человеке. имхо, подтвержденное наукой, религиями и т.д :loveface:
Дети-мацгли, обладая способностью чувствовать "...любовь в ГОЛОМ, медитативном виде", тем не менее без речи, без слов, дичали и превращались в животных.А вооб ще то, стих написан для поэтов больше, чем для йогов.
зачем сразу всё преувеличивать и кидаться в крайности? где-то надо что-то знать, а где-то просто чувствовать. есть "теория разума", объясняющая мыслительную способность из способности чувствовать чувства других людей, есть всевозможные способны обменом информацией... в общем много чего есть, чтобы не сходить с ума без слов как таковых. в общем утверждение, что люди могут одичать и превратиться в животных, похоже, на маразм человека кот-ый в ужасе перед небытием всё пытается чего-то кому-то объяснить. извините, конечно, но я так вижу, исходя из этой ерунды про дичающий без слов ум. и это не поэзия совсем :loveface:
У Вас от экстаза до маразма даже нет шага-они соприкасаются и плавно переходят одно в дргое.Информационное поле Вселенной, где обмен информацией идет на скорости 10 минус в 19 степени С, где С= скорость света (торсионные поля), ничего не имеет общего с речевым обменом, свойственного только Человеку в локальном отрезке времени. И тем не менее- это один из основных признаков, отличающий Человека от животного в биологической сфере.Сайт не место для подобных дискусий, тем более, что ворота не новые.Это давно ухе не теорема, а аксиома.
причем здесь экстаз-маразм? импотенция не дает право человеку наз-я умным потому, что он не отвлекается на меньшего брата с глупой, но приятной головой. я написал, что СТИХ маразматический, а не автор, и извинился даже. про маугли всяких вы начали, следом зачем-то вы же решили, что вы - идиот, и пишете то, что, хотя и выглядит умным, но легко оспаривается другими теориями Мироздания, поэтому и не делает вас умнее :loveface:
Всё возвращаюсь на эту страницу. Не могу оторваться от выражения: "И чтобы ум без слов не одичал,". Просто на зависть!