Перейти к основному содержанию
приятель мой, крыжовник...
Отчего, скажите, зарастает Сорняком крыжовниковый куст? Неужели зелень обладает Примитивным разумом? Укус Ядовитой сорности колючей Не даёт добраться до плода… И крыжовник стал на всякий случай Сам колюч к врагу… Не без труда Он даёт снимать с себя, как бусы, Кисло-сладких ягод урожай. Но… прощаем мы ему укусы Без обиды, так, что даже жаль Старика-крыжовника, как будто Он боится дачных дикарей... Только шепчет: "Сняли бы вы, люди, С колких веток сок мой поскорей…, Чтобы травы ствол не задушили, Не отняли соки у стеблей… Что ж, друзья, ко мне вы не спешили? Одному тут майся да болей…» Извини, приятель мой колючий Путь к тебе не близок. Вот когда Стариками будем – будет лучше: Без разлук, тревог и навсегда. Зрей крыжовник, жди своих проглотов И прощай нам редкий час забот, Чтоб, как раньше было нам охота Собирать по ягоде твой мёд. 2003г.
Да уж, крыжовник-то собирать непростое дело, отлично описано, чувствуется старый садовод. Евгений.
Приходится иметь дело с друзьями нашими листворукими, к счастью! Спасибо, Евгений! с уважением - Андрей
Не пускайте Сорняки до куста! Пусть колючая сущность, Но ягод обсып неспроста - Дарит свежесть крыжовник Жёсткую, Но напоённую соком.
Когда два раза в год, в лучшем случае, выбираешься на дачу, что за 1200км., то не очень то углядишь за культурными друзьями. спасибо за отклик, Светлана с уважением - Андрей
Ну как же мило - Монолог крыжовника!