Перейти к основному содержанию
Мать.
Плевал я,мать,в глухую ночь стакана, Кляня безудержную преданность друзей... Жаль седины на кудрях хулигана, Не обуздать улыбкою твоей. Давненько нет тебя,но часто ты со мною, С тоской заглядываешь в глупые глаза, А я молчу повинно пред тобою, Ища пропитые с похмелья образа. И ты молчишь...Но в срок,перед уходом, Вновь улыбаешься,как будто говоря: "Живи сынок,а я здесь,перед Богом, Уж как-нибудь,да отмолю тебя..."
Дай бы Бог! Евгений.
Необыкновенно точно подмечено, безукоризненно по форме. Рекомендую.
Конец - делу венец! Рекомендую!
Задело за живое... До замирания седца, до кома в горле... СПАСИБО. С уважением, Андрей.
корвалол, как, не помогает? посмотрите "прометей", зачетный фильм :laugh: я маму тоже люблю, но читать о ней рядом с "глубиной стакана" не желаю. извините, мой организм тянет совсем на другие действия :loveface:
Дим. а я вообще не употребляю алкоголя. Ни в каких случаях и ни в каких количествах. А на поминках бывать не приходилось? Пьют. И как пьют! Дичайший обычай. И ведь неискореним.
верю словам, но фантазии и снам вашим теперь конкретно не доверяю. вы там надираетесь до визга поросячьего, что наз-ся, видимо :laugh:
Исконно. безалаберно. посконно - Прочесть. не осознав ни ме, ни бе. И чушь нести безапелляционно, Снимая мерку строго по себе.
я не в сенате, не психиатр, и стишками тут на чувства давить и чего-то доказывая таким образом не собираюсь. безапеляционность - бред, любой может высказать своё мнение, по себе - так может думать тот у кого ограничен кругозор (надо читать, ходить на другие сайты..."... сами вы - чушь, в общем и маразм. ну или просто, обидчивый, властолюбивый даже на пустом месте готовый сидеть мудозвон. ни ме, ни бе "Задело за живое... До замирания седца, до кома в горле..."
Слезоточивый? Забавно. Какая власть? Где? В чем выражается? Не наигрался в детские игры? А вот прямые оскорбления на этом сайте запрещены правилами. Кому об этом знать, как не вам.
косвенность ваша прямая как выстроганная палка. начиная оскорблять именно автора, читателя за написанное о стихо, переходя на личности (мне ведь, всё равно пьете вы или не пьете. какая разница?) вы нарушаете все запреты, а потом "детские игры". вы зачем сидите в сенате? вас случайно вынесло на берег, и плесенью покрыло? в общем, если вас ничего не беспокоит, то не беспокойтесь, а-то - оскорбили вишь. я вас не знаю, не видел ни разу, и петь вы не умеете, к слову сказать. у меня мнение такое о ваших стихах, пении, об этом стихо. давайте, расстреляем всех, кто не православный :loveface: :kissing:
мое мнение о работе сенатора, о стихах, не оскорбляет людей, а вот, напр., "психиатр", который тут лечит авторов - оскорбляет. но не меня это должно беспокоить.
Андрей,не обращайте внимания на больного: Вы же видете,что это,как минимум,пациент "Дома-2",случайно сбежавший оттуда. :laugh:
чо андрей, тараканов позови. они от удушья угарным газом с извилин мутируют;-)
почем мне знать, что это не оправдывающийся алкоголик?:-)
А не мог ли ваш организм,со странным псевдонимом "obanama", быть несколько скромнее в своих суждениях,коль уж он не совсем понимает,о чём говорит? :mad:
сигарету изо рта вынь, тогда будешь понимать о чём говорят, где шутят и т.д. :loveface:
И организм пРонесло...Теперь понятно,на какие действия тянет ваш организм. :laugh:
фотографию еще выложите, чтобы все увидели, а-то полно таких кто со слов не въезжает :laugh:
Благодарю Вас,Андрей,за столь живой отзыв.И не обращайте внимания на всякие всплывающие здесь организмы... :smile3: С уважением...
не беснуйтесь попусту, у меня против вас ничего нет, кроме мнения об одном этом стихо, то есть и мнение даже не о вас
убери сигарету с аватарки, нарик. сам травишься, других не надо провоцировать
Саша, нет слов,столь многообразны образы... А эти строки просто гениальны: "А я молчу повинно пред тобою, Ища пропитые с похмелья образа". С уважением, Саша
Искреннее спасибо,Саша,за столь высокую оценку.С благодарностью - тёзка.
Тяжело. Но надо, наверное, писать такие слова. Спасибо. С уважением, Мила.
Маму милую мою больше я не обниму. Эх, до чего же грустно, Саша!Я вот и маму. и отца вспоминаю может подольше пожили бы, если бы так о нас не беспокоились.
Да,я тоже давно птерял родителей.Что ж,будем надеяться на (скорую ли?) встречу.
Стих в моём духе, поэтому позволю себе высказать свои соображения, если другим критикам, как я понял, всё до фени. Во-первых, в строке "Давненько нет тебя,но часто ты со мною" кроется, на мой взгляд, противоречие. Как так получается, что и давненько нет, и часто со мною? Во-вторых, в предложении "Вновь улыбаешься,как буд-то говоря" надо писать "будто", а не "буд-то". Вроде бы и мелкие ошибки, но, знаете, такой величине как Вы, они могут быть и не простительными. Я вот написал как-то раз про нашу "любимую" партию (КП или раньше называлась - КПСС), так замечания касались одной только идеологии. Так я плевать на это хотел. У нас плюрализм мнений, как некогда говорил теперешний диссидент М.С.Горбачёв.))
Спасибо за внимание к моим стихам,уважаемый Кощей.(Можно писать и так,хотя всё-таки у А.С.Пушкина - КАщей...)По поводу первого Вашего замечания: а Вам не пришло в голову,что речь здесь идёт об умершем человеке,в данном случае матери?За второе замечание спасибо,хотя я и не совсем понял,какая я такая величина?Заходите.С уважением - Саша.
С первого прочтения мне было действительно непонятно, о ком идёт речь, можно было подумать по-разному, не обессудьте. Я не читал других Ваших стихов. Они, возможно, пролили бы свет на всё это. С уважением, Александр
Благодарю за Ваше внимание.
ага, толковое стихо получилось! Не зря фиолетового цвета) Простое и... правдивое, что ли... и такое РУССКОЕ!)