Перейти к основному содержанию
Зеркальная комната...
Зеркальная комната... Притча Во дворце одного очень богатого хана была зеркальная комната. Все стены, пол и потолок в ней были из зеркал. Однажды в этот зал попала собака и застыла, как вкопанная. Со всех сторон ее окружали собаки. Она оскалилась. Зеркала многократно отразили ее оскал, и собаки вокруг тоже показали клыки. Собака в ужасе залаяла, и эхо вновь многократно отразило ее лай. Всю ночь собака металась по залу, лаяла и кидалась на мнимых зеркальных врагов. Утром ее нашли мертвой. А все могло сложиться иначе, будь она немного дружелюбнее и протяни лапу и повиляй приветливо хвостом, вместо злобного оскала. Мир — большое зеркало, которое отражает твой внутренний мир и возвращает тебе твое отношение к жизни. Хочешь, чтобы тебя окружали теплые и светлые люди и события, - сам стань теплым и светлым. Улыбнись, и весь мир вокруг улыбнется тебе в ответ! Метки:мудрость МОЙ МИР
Собака не могла подохнуть только от того, что видела своё злобное отражение. Она же не человек.
Нина! В зеркалах, как в мире вокруг отражается то, что человек (или собака) наработали в своём внутреннем: добро или зло, Ваше видение вокруг зависит от вашего внутреннего состояния и содержания, так что выбирайте что вы хотели бы видеть в других, то есть в себе... С теплом и весной Валерий А насчёт собаки - в людях многое от животного мира... чаще звери добрее людей... :flower: :flower: :flower:
Не каждый в зеркале может узреть себя истинного. Собака смогла и не вынесла этого. Хороший урок человеку, смотри на себя глазами других людей.
Римма, всё верно...люди отличаются от зверей (в принципе)наличием сознания, а притча всего лишь гиперболизированная картинка происходящего с любым... С теплом и Весной Валерий :flower: :flower: :flower: