Перейти к основному содержанию
Пока поэзия живёт
http://www.stihi.ru/pics/2013/03/21/6947.jpg?7165. Как непременный атрибут: перо, чернильница, бумага, И духа русского отвага (как позже это назовут). Горит нетленная свеча, бросая тень на своды арок, Пусть свет её не слишком ярок, Но, безусловно, горяча, Что возбуждает вдохновенье, в столь поздний час, Когда в мгновенье проходят целые года! Да, что года? Летят столетья, запечатляя лихолетья России славной, времена Великих странствий и открытий, земных законов бытия, Отсеяв правду от вранья, Ты излагаешь ход событий. А может, росчерком пера начнёшь своё повествованье О мудрости глубоких знаний и силы духа торжества, Иль с божьей помощью Христа` Опишешь тайны мирозданья, Там, где любовные желанья особый шанс, один из ста. И ты напишешь о любви, хоть пару фраз, хоть пару строчек, Их, завершая многоточьем, запрячешь истины свои. Слух ловит каждый звук в тиши. Скрипит перо, ложатся строки, И в этот миг, столь одинокий, с тобою рядом ни души. Но всё же кто-то в тишине шепнёт: "Пиши, не расслабляйся, Твори, безумствуй, наслаждайся, пока поэзия живёт!" Она с тобой не навсегда, она приходит если хочет, С тобою плачет и хохочет или болтает без стыда. И с ней вдвоём, из года в год блуждаешь в лабиринтах мыслей, Но свой ответ о смысле жизни, как выход, вряд ли кто найдёт. Пускай она в тебе поёт, пусть даст собою насладиться! Ты пишешь новые страницы… Пока поэзия живёт…
Привет, Иришка, И тебя с праздником. Счастья тебе, и здоровья.
Раз мы каким-то образом причастны к поэзии, значит это и наш праздник! С праздником! С любовью,твоя Муха :kissing:
Ух ты, как это классически! Склоняю своё перо перед таким талантом, Ирина-Муха! С праздником - МАстера Слова! :flower: :flower: :flower: :cheers:
Да не иссякнет источник поэтического вдохновения!Пусть будет что-то для души...(а может и не только...) :cheers: :wave2: :flower: С уважением,Муха
Спасибо Ирина, с праздником и тебя. Евгений. :flower: :flower: :flower: :wave1:
Евгений, от чистого сердца желаю Вам творческих удач( и не только :bigwink: :flower: ) С уважением и благодарностью,Муха :wave2:
С праздником, Мушка! Счастья творчества! Рекомендую.
Спасибо,Нина!Пусть такая возможность будет у каждого, кто "живёт" на этом сайте. С праздником!!! :kissing: :flower: С любовью,твоя Муха
Великолепные стихи,Ирочка! :wave1: :flower: :flower: :flower:
Спасибо Эвелиночка! С праздником :flower: :love: :love: С любовью,твоя Муха :wave2:
Почему-то представляю это в виде песни. С праздником вас!
Тогда споём? Шучу конечно.Спасибо за поздравление,жаль поздно заглянула, ну ничего, праздник то не последний! Всего вам самого, самого, но только хорошего!!! С уважением,Муха :kissing: :flower:
"Слух ловит каждый звук в тиши. Скрипит перо, ложатся строки, И в этот миг, столь одинокий, с тобою рядом ни души. Но всё же кто-то в тишине шепнёт: "Пиши, не расслабляйся, Твори, безумствуй, наслаждайся, пока поэзия живёт!" Она с тобой не навсегда, она приходит если хочет, С тобою плачет и хохочет,ТО ВДРУГ ПОКИНЕТ без стыда. Ай, да Муха!Такого слона завалили!Рекомендую!
Рада, видеть вас , Сергей, на своей страничке, да ещё с такой оценкой моего поздравления всем "живущим" с поэзией.Не знаю, как ваша поэзия, но моя назойливая, как муха.Покидает меня редко (когда мне не до неё), а вот бесстыжей бывает часто, иногда такого наболтает мне-стыдно признаться... Спасибо вам. С уважением,ваша Муха :bigwink: :flower:
Потрясающе, Ириша!.. И слов-то нужных сразу не находится... Будто бы и не сегодня написано. а пару веков назад... Рекомендую. С Теплом. Андрей.
Видишь, Андрюша, до чего поэзия доводит,переместит тебя во времени хоть назад, хоть вперёд.Сама удивляюсь: откуда что берётся? :spineyes: Хотела незатейливо поздравить с праздником, а она (поэзия)как накатила,не то чтобы шептала,под её диктовку написала :bigwink: :flower: Спасибо,за добрые слова :wave2: С уважением,твоя Муха
МУШЕЧКА! КЛАССС! Ваше стихоТВОРЕНИЕ обозначило все Состояния Души Человека, полностью погружённого в Творческий Процесс! С Праздником Поэзии (извините, что так запоздало). Удачи, успехов и всех благ.
ваше мнение характеризует буквально бога в процессе творения, после него читать стих, всё равно что выронить листок и подтереться голой рукой. шутка :laugh: :laugh: :laugh:
Здравствуйте,Олег!Рада, что Вам по душе моё поздравление с нашим праздником.Пусть мы не классики,но пишем душой,и в этом нас никто не упрекнёт.Творческий процесс-большое плаванье,и быть всё время на плаву нелегко.Так пусть же удача кидает нам иногда спасательный круг на котором написано "ПОЭЗИЯ" :wave2: :flower: :flower: С уважением,Муха
Класс!Сердце замерло.Иронька.
Поэзия всем желает удачи! :kissing: :flower: Будем с ней дружить!!! :bigwink: С любовью,ваша Муха :wave2: :wave2:
Мушка, ай да Мушка! МогЁшь, не то слово могЁшь! Великолепно) Встаю со стула и хлопаю тебе у монитора :flower: