Перейти к основному содержанию
Оберег
О, берег Балтики! Храни мой тайнослед и всплеск романтики пригоршней разнолет за день забрось, шутя, в песочный шёпот дюн, когда в седых летах вернусь зелёноюн. Смолистым запахом я залито усну и скрою наглухо и наледь, и весну.
Аромат моря и соснового бора , романтика с привкусом ностальжи ! С теплом,ЭвеМи.
Благодарю, ЭвеМи, такое сложилось впечатление, что ты оценила Парфюмера.
О-оо!Парфюмер Зюскинда слишком печальная ассоциация...Нет? Зачем в таком случае заглавная буква? Хорошо бы вспомнить тогда и столь же знаменитого Кулинара.Но на ум приходят только обжоры всякие. ;)А я сказала и о вкусе.Ох, люблю я когда стихотворение пахнет морем,прохладное на вкус , кремового-цвета и с мелодией волн.Всё это есть в твоём обереге, как в ракушке,найденной на берегу моря.И сколько людей могут повторить эти слова: "О,берег Балтики,храни мой тайнослед!"
Знаешь, ЭвеМи, а я не считаю эту ассоциацию печальной, если читать Зюскинда, криминальный аспект переводя в филосовский: "расставанье - маленькая смерть..." с теплом, А.Н.
"Расставанье долгий путь к причалу"...,но Зюскинда мне не одолеть,такая философия у меня не вяжется с этим стихо и что-то в последней строке царапает:( извини ... С теплом ЭвеМи.
Всё правильно, извини, я чувствую, что и должно царапать... это стихо-вторжение почти детской игры
) :wave2: Скорее бы лето!
;) да, лето - это вечное обещание с прыгающими лягушатами :flower:
''О, берег Балтики!'' - моя Родина!
:) это приятно слышать, песня вспомнилась "С чего начинается Родина..." с теплом, А.Н.
"...в песочный шёпот дюн,"!!!
Вил, "залито" как-то наводит на мысль о тебе вдрызг пьяном)) Но это в качестве шутки, представив твой просветлённый лик.
есть недостатки. спасибо за шутку по поводу просветлённого.
"тайнослед" ??? ))) давно так не смеялся ))) шо за стихи-коротыши такие? гонитесь на количеством? а кто будет о качестве думать? Пушкин как всегда? ))
Если Вас не затруднит, расшифруйте, пожалуйста, ваш заключительный вопрос;) Надеюсь, смех ваш здоров и бодр, я тоже люблю посмеяться;)))
смех всегда бодр. а насчёт Пушкина - это как в анекдоте - что Пушкин за всех отдуваться должен? И за Вас в том числе ))))
Вы, наверно, проговорив сие вслух, похлопали Александра Сергеевича по плечу;)))
Как вы догадались? )) Третий глаз? ))