Перейти к основному содержанию
Тактик
Я к поединку был готов отменно. Как Ахиллес. Иль Гектор — всё равно. Засыпана опилками арена. И ставки уже сделаны давно. И публика томится в нетерпеньи — Наелись хлеба, зрелищ подавай! Сейчас я им устрою представленье. Не светопреставленье, но... Не рай. Противника мне даже жалко как–то — Самоуверен, молод, горд собой... Всю ночь технологические карты Я составлял, просчитывая бой. Тактически я подготовлен мощно, Просчитан и продуман каждый шаг. Противник — груда мышц, но, знаю точно, Не тактик он. Противник. Но не враг. Стремителен, самовлюблён и пылок — Такому думать как–то не к лицу. Добавьте на манеж ещё опилок, Чтоб мягче было падать наглецу Гонг! Публика неистовствует в раже. Но... Завершён, едва начавшись, бой. И я лечу лицом в опилки, даже Не нагордившись полностью собой. Гремит набатным грохотом затылок. Нокаут, вероятно? Дело — швах... Лицо разбито. Полон рот опилок. Солоноватый привкус на губах. Насколько непростительна беспечность!.. В расчёты вкрался промах. Небольшой. Я вёл расчёт на правую конечность, А мой противник был, увы, левшой. И нет резона думать о резонах. Свершилось. Жуй опилки. Можешь — плачь О том, что допустил фатальный промах В решении тактических задач. Меня несут? Спасибо за заботу. Касанья санитаров так нежны... Всё. Решено. Пора менять работу. Вам интеллектуалы не нужны? Я — не стратег, но превосходный тактик: Любой вопрос тактически решу. Вот только... Теоретик, а не практик. Возьмёте? Я немного запрошу... Песня: http://www.chitalnya.ru/work/767115/
Андрей, бесподобная ирония! И песня отличная получилась. Спасибо огромное за удовольствие тебя читать и слушать. С теплом.))
Повторюсь в который раз: рад вас радовать!))) С Теплом, Андрей.
Андрей,здорово! И повезло,что пальцы вверх были подняты у публики,видимо,иначе нокаутом не отделаться бы!))
Да. относительно доброжелательная публика подобралась...))) Спасибо, Игорь! С уважением, Андрей.
Мощно, Андрей! И с первых слов понятно, что речь не только о боксе-борьбе. Это наша жизнь, в которой мы, писаки, (журналисты, поэты и пр.) - прекрасные теоретики, но на практике... Все верно.
Всё поняли верно, Нина! Спасибо Вам! С Теплом, Андрей.
Недаром говорят, что Бог улыбается, прислушиваясь к нашим планам. :wink:
И даже точнее: если хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. ))) Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
До чего же песня хороша! :spineyes:
Благодарю, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Отлично - просто верх юмора и совершенства.
Огромное СПАСИБО, Нина! С Теплом, Андрей.
Андрей! Ты просто бесподобен! За твоим уровнем уже не угнаться! С добром, Ольга
Не преувеличивай, Оль! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.