Перейти к основному содержанию
"А сны мне снятся нехорошие..."
А сны мне снятся нехорошие: Тяжёлые и злые. Они приходят не из прошлого, А настоящие, живые! И постоянство их тупое О многом говорит! Они мне не дают покоя, От них душа болит! Ещё недавно молодой и радостный, Бывало, по весне, Как в детстве, я в истоме сладостной, Летал во сне! Теперь все сны уж очень приземлённые, Печальные, как гроб: В земле,промёрзшей, опалённой, Копаю я - то ли могилу, то ль окоп! А надо мною ворон с острыми когтями За разворотом чертит разворот. А над пустынными полями Заря кровавая, горящая встаёт! И спать ложась, молю я Бога, Что бы отвёл напасть, Что бы дозволил мне, убогому, Вновь в детство впасть! И чтоб во сне от радости бы замирало сердце моё нежное, В предчувствии весны, И чтобы снились мне по-прежнему лишь безмятежные, цветные сны! Чтоб в сёлах и весях России Звенела звонкая гармонь, Чтоб Родина моя - Великая Россия, Держала на моём затылке тёплую ладонь! Пусть упрекнут меня, что на Руси столпотворение лихое, А я о снах пекусь: Мне страшно видеть и во сне такое, Что гибнет Русь!
"Что гибнет Русь" не надо сокршаться, Она лишь возрождается из тьмы, Другие будут ею всхищаться, "Погибнем" только МЫ... :cheers: :wink5: :wave1:
Слава Богу, жив Аркаша! Как бабка моя говорила: "Дай Бог нашему телятi вовка съiсты!" Это по поводу возрождения из тьмы!