Перейти к основному содержанию
Мысли... ни о чём
Вопрос, бессмысленный по сути: В чём смысл земного бытия? Но с возрастом, не обессудьте, Нет–нет — да цапнет... Как змея. А в чём? В богатстве? В блеске славы? В извечных поисках мечты? Всё это — мелочи, забавы, Пустые козни суеты. В элитной дорогой квартире С престижным видом из окна? В... благоустроенном сортире? Не думаю... А жизнь — одна. Что — жизнь? Нелепая забава? И смысла напрочь лишена? Сколь дорога земная слава? Кому посмертная нужна? Бессрочной ей не стать, хоть лопни! Срок есть. Велик он или мал. Пробьют часы — и дверь захлопнет Судьбой предписанный финал: В пути иль в собственной постели, Как на покое, так в делах, Что на кресте, что в колыбели, Что в орденах, что в кандалах... Живу отпущенным мне веком... Отец твердил мне неспроста: «Всегда во всём будь человеком. А остальное — суета». Знать смысл... А нужно ли? Едва ли. Не стоит времени, труда... Чтоб на могилу не плевали. Да добрым словом поминали. Коль вспомнят. К слову. Иногда...
А по мне так смысл жизни в том, чтобы возле тебя было тепло, а всё остальное не стоит и яйца выеденного. :smile3:
И, думаю, Вы целиком и полностью правы. Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Наверное и есть смысл жизни, во всём быть человеком. Евгений.
Несомненно, Женя! СПАСИБО! С уважением, Андрей.
Любые раздумья в конечном итоге полезны. Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Мне как-то ответили на этот вопрос: "Не ищи смысла, его нет. Просто живи" и пока приняла это за истину и живу))
А так оно и есть. Искать смысл жизни - всё равно, что пытаться отыскать философский камень. Спасибо! С Теплом, Андрей.
Вопрос - "бессмысленная суть", Ответ ему такой: Не всем дано нам выбрать Путь, Он всем нам дан Сдьбой Одних ведёт сверкать в кино, Других во власть ведёт... Но всем могилку всё равно, Хоть кто-то оплюёт. :laugh: :laugh: :wink: :wave2:
А я о чём? О том же самом! Не хочется к концу пути, Придя на этот свет желанным, Оплёвываемым уйти... Спасибо, Аркадий! ))) С уважением, Андрей.
Смысл жизни в счастье. А счастье каждому - своё. Кому и золотой сортир - смысл жизни))))
"Кому и кобыла - невеста"... (с) ))) Каждому - своё, безусловно. Но многим своего почему-то не хватает, пытаются и чужое прибрать.))) Спасибо, Свет! С Теплом, Андрей.
Не знаю, как там со смыслом, но точно знаю, что очень важно, что бы тебя понимали близкие, что бы хотели знать твоё мнение и считались с ним. Что бы приходили просто так, не потому, что надо, а потому, что без этого они не могут. Вот сейчас понимаю, что малыши любят действительно искренне, им ничего от тебя не надо, только забраться на коленки, обхватить ручонками шею и хохотать,не потому что щекотно, потому что радостно вместе.
Восприятие окружающего мира детьми - светло и непосредственно. Это взрослея, мы приобретаем навыки прятаться за разного рода воображаемые ширмы. Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
.........
Благодарю Вас, Светлана! С Теплом, Андрей.
Без слов! Наслаждаюсь послевкусием! С добром, ольга
Благодарю, Оля!!! С Теплом, Андрей.