Перейти к основному содержанию
Ночь
Я не знаю, бывают, остались ли дни? За окном непроглядная, душная ночь. Умирать лучше в час, когда гасят огни, Так покойней душе, распростится и прочь. Я не знаю, бывает, остался ли свет? Брось, свеча, не пророчь - ворожба для девиц. Я забыл, что такое закат и рассвет, Вздох не ржавых небес, крик не выжженных птиц. Как узнать, был ли сам? – Без истерик уйти. Коли был не за зря, значит надобно смочь. Дождь осенний споет о исходе пути, Погасили огни. Пробил час. Шепчет ночь.
Спасибо.
Такая вселенская тоска, когда не просто ночь, а ещё и непроглядный туман в этой ночи, только где-то на окошке мерцает пламя угасающей свечи.
Лесенька, милая! Не хочется тебя расстраивать, но это стихотворение отнюдь не весёленькое. Попробуй прочесть его ещё раз. Саша.
Саша! Не хочется тебя расстраивать, но я не говорила "весёленькая", перечитай, пожалуйста. Но ничего, это бывает. Всё нормально.
Свет остался. Он также и светел и мил, Разгоняет твою непроглядную ночь Огонёк той свечи, что ты мне подарил, Я надеюсь, сумеет беду превозмочь.
Спасибо. Саша.