Перейти к основному содержанию
ВДОХНОВЕНЬЕ
Говорят, что Творец сотворил человека из глины, Не затем, чтобы тот статуэткой диковинной стал, Он вдохнул в него Жизнь, поселил вдохновенье в мужчину И сказал: Хорошо! И Адамом назвал. Ну, и Еву ему он создал для любви и веселья, А потом - «размножайтесь, плодитесь» сказал, Вот от них и пошло на планете Земля населенье, Потому, как Адам, вдохновлённый Творцом, не дремал. Вдохновенье землян есть и деторожденье, Вдохновенье и Творчество есть и Мечта, И прекрасных домов и дворцов возведенье, Вдохновенье есть Жизнь, без него на Земле пустота. И хотя мне от Вечности дадено только мгновенье, Я мгновением этим сильнее всего дорожил, Я старался вложить в него тоже своё вдохновенье, Всё, чем только Творец при рожденье меня одарил. 27.3.2013г.
А разозлился как Господь, когда впервые стали люди "размножаться"... :wink:
Господь создал своё творенье, Как ты своё стихотворенье, И озаботился о том, Что б вышло большим тиражом... :laugh: :kissing: :flower: :flower: :flower:
Всяческого Вам вдохновения на долгия лета!
Спасибо, Лесенька, я тоже, Желаю и тебе того же... :kissing: :flower: :flower: :flower:
:cheers: За вдохновение. Евгений.
Приветствую и присоединяюсь! :cheers: :cheers:
Вдохновенье землян есть и деторожденье, Вдохновенье и Творчество есть и Мечта, И прекрасных домов и дворцов возведенье, Вдохновенье есть Жизнь, без него на Земле пустота. Вот на этом мохно было бы и закончить стихотворение.Последняя строфа повторяет уже сказанную мысль, да и придает какое-то двойственное звучание: "...Я старался вложить в него тоже своё вдохновенье, Всё, чем только Творец ПРИ РОЖДЕНЬЕ МЕНЯ ОДАРИЛ." Чем наградил меня Господь с рожденья Я женщинам дарил с особым наслажденьем! :love:
Спасибо, Серёжа, за участие, "каждый пишет, как он слышит", как сказал Булат Окуджава... :cheers: :wave2:
Господь Адама сотворил из глины, А Еву из адамовой кости. Ну, вот и лепит ева из мужчины, Порой, такое… Господи, прости… За что, скажи, послал ты мне мученье?- Кричит с мольбой, в отчаянье, Адам И, чтоб побыть собою, хоть мгновенье, Напишет стих, иль примет двести грамм. :smile3:
Света, спасибо за замечательный экспромт! :kissing: :flower: :flower: :flower:
Говорят, что Творец сотворил человека из глины, Но туда золожил он пехотную мину!