Перейти к основному содержанию
Кофе одиночества
Вкус прощанья, как кофе несладкий Еще местное время идет. Но уже объявили посадку. Вот уже улетел самолет. Как далек континент тот и город, Где ты сходишь по трапу в толпе. И змеей опоясала горло Молодая тоска по тебе. Время пусто, как старая бочка. Одиночества кофе налью И станцую на «клаве»* чечетку, Чтоб ослабить на шее петлю. *Клава – разг. Клавиатурная панель компьютера.
Прекрасно! Однако, клава - да все знают, что такое клава! Как только мы начали пользоваться компами, тут же всю терминологию с "их официального" языка перевели на жаргон. Русская традиция...
А вдруг прочтет кто-то "не продвинутый"?Спасибо!
Танцуют пальцы на клавиатурах: Где - бьют чечётку, где - закружат вальс, Замрут порой в затейливой фигуре, Под лёгкий и возвышенный романс. Стучит по миру хрупкая надежда, Связуя тех, кто часто так далёк, И сладко принимаешь неизбежность, Жар сердца превращая в уголёк. Вспорхнут над «фыва», «олдж», как птицы, пальцы И приоткроется особый мир: Бушуют в нём неведанные страсти, Пусть жертвою порой идёшь на пир. Но клавиши стучат, как кастаньеты, От танца к танцу отбивая ритм. А если не нужны тебе ответы – Alt-F4 или же Delet.
Ну, здорово! Поставь стихи на страницу-они великолепны сами по себе. Спасибо!
Интересно, понравилось "одиночества кофе налью"
Время пусто, как старая бочка. Одиночества кофе налью И станцую на «клаве»* чечетку, Чтоб ослабить на шее петлю. Просто замечательно! Спасибо!
"И змеей опоясала горло Молодая тоска по тебе." Это не просто стих, а энциклопедия Философского отношения к трудностям. Восторг.