Перейти к основному содержанию
Зарисовочка
На стенах блики без конца играют в салки — Шальное солнце, веселясь, проникло в дом: Играя бликами в графине с минералкой, Швыряет зайчиков из лужи за окном. Из лужи? Лужа... На оттаявшей дороге Трюмо роскошное мне шлёт за бликом блик. Не оскверняют его гладь прохожих ноги, Хотя соблазн, возможно, всё–таки велик. Взметнув колёсами сверкающую жижу, Автомобиль разбил весеннее трюмо... Я не пытаюсь описать всё то, что вижу. Я вижу то, что в стих врывается само...
Сюжет стиха интересен тем, что списан, кажется, с натуры и достаточно метафоричен, если вдуматься. А вот последние две строчки ненавязчиво подталкивают нас к солипсизму. Может, ощутимая натуральность - именно симптом фантазии? сэр Алекс...
То есть, окружающая реальность - в конечном итоге не более, чем плод моего воображения? Даже не предполагал такого вывода...))) А ведь действительно, последние две строки наводят именно на такую мысль. Забавно. СПАСИБО Вам, сэр Алекс! С уважением, Андрей.
"Я не пытаюсь описать всё то, что вижу" Пускай, что вижу, вам опишется само: Про "минералку", что "в графине",и про "жижу", И про "разбитое, раскошное трюмо"... :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
В моём графине минералка без кавычек. И на дорогах жижа - тоже не фантазм. А зажигалка понадёжней будет спичек... Хотя... Об этом - позже. В следующий раз... Спасибо, Аркадий! С уважением, Андрей.
Удивительное рядом!
Спасибо, Николай! С уважением, Андрей.
Андрей, спасибо за весеннее настроение. Чихнул стихом.Так не было давно! Но накатило вдруг внезапно.Резко... Ах! Это пыль со старой занавески Слетела, когда выглянул в окно.))
Спасибо, Маша!!!))) С Теплом, Андрей.
естественная красота происходящего!.. Андрей, вот у меня так пока не выходит...
Благодарю, Денис! От души! С уважением, Андрей.
Ах, эти солнечные зайчики, Они такие шалуны...
Ага! Скачут, работать мешают, на волю зовут...))) Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
С весной, дорогой! И с рождением солнечных зайчиков! С добром, Ольга
И тебя с ВЕСНОЙ!!! Какая-никакая, а пришла весна, пришла-таки! ))) Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.