Перейти к основному содержанию
СЛЕЗА
Изумрудная слеза На краю поляны... Ландыш робкий, я тебя Убивать не стану. Белый крик в лесу пустом, Сумрачном и жалком, Ты укрылся за листком, Перебитым палкой. Нет в лесу кабаньих троп, Не пройдёт лосиха... На ветру газеты клок Вздрагивает тихо.
В стихе слишком необычные метафоры. Восприятие темы неоднозначные. Всё похоже на охоту или детектив, но сюжет обрывается на самом интересном месте. С уважением, Анатолий.
А для развития сюжета - палкой по башке!
Грустно, что все так...
Экостихи. :) По настроению похоже на хайку: если вторую строчку в каждом четверостишии убрать...
А скоро грустная пора для ландышей начнётся. И будут рвать их без конца. Слеза там не прольётся. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
не понимаю людей, которые любят сорванные цветы... толи дело на поляне!.. ну, в крайнем случае, на клумбе:))) Нина, Добра и Света
Когда моему сыну было 4 года, то мы любовались клумбами в городе. Подходили, становились на четвереньки и нюхали. Смешно... Но он вырос человеком, любящим и защищающим природу.
Мы часто ездим в Архых, места там великолепные, только часто думаю - как вы люди живёте, так вам и надо. Кругом упаковка от еды, бутылки, обидно до слёз. Неужели трудно взять с собой мусорный пакет и увезти мусор, что бы выбросить его в мусорный бак. Уникальное место, на скале проявился лик Христа, подъём 100 метров. Внизу палатки торгаши наставали, в основном местные жители, между палатками и горой свалка. Где едят, там и испражняются.
:cry3: :flower:
Всё так и есть. Евгений.
Прекрасно написан стих! Легкий и свежий! Удачи!!!
Газеты клок почему то оказал самое действенное впечатление, наполнил все строчки силой.
Так красота притягивает силу В её стремленье взять себе, сгубив.
Интересно, оригинально.
Хорошо, однако. :wink:
Да, скоро будут ландыши цвести!