Перейти к основному содержанию
Спокойной ночи всем
Ночь многозвёздная чуть распахнула ворот — Мир осветила преогромная луна. И обессилевший за день огромный город Оцепенел в тисках подкравшегося сна. Хитро подмигивают окнами кому–то Многоячейковые крепости–дома. Ночные окна... Символ мира и уюта, Тепла, добра и даже, может быть, ума. Иллюминацией расцвеченные призмы Ночного Сити отдыхают до утра. Спит и нелепое исчадье гигантизма, Карикатура на великого Петра. Приятным голосом мой добрый навигатор Маршрут подскажет мне, не заблудился чтоб... Спит грозный труженик дорог, эвакуатор, Передним бампером уткнувшийся в сугроб. Стационарный пост. Похрапывает хором Наряд, пыхтя во сне — не спим, мол, сторожим. Не спится, разве что, весёлым светофорам, Переключившимся в мигающий режим. Морозный воздух ночью скрадывает звуки. Да их немного. С тишиной они «на вы». В седле, нахмурясь, дремлет Юрий Долгорукий, Оберегая Дом Правительства Москвы... Домой. В постель. Скорей. Устал ли за день? Очень. И из приёмника — то ль музыка, то ль плач... Спокойной ночи всем. Спокойной доброй ночи. Пусть день грядущий не сулит нам неудач. Песня: http://www.chitalnya.ru/work/772545/
Доброе утро! :wave2:
...и день, и вечер!!! Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Пусть город спит... Когда наступит утро, опять для всех начнётся суета. С каким уважением к городу написано стихотворение. :flower:
Благодарю Вас, Светлана! С Теплом, Андрей.
Приятное пожелание и получить приятно. Спасибо, Андрей!
Это тебе СПАСИБО, Нина! С Теплом, Андрей.
Спокойной ночи всем! Как это важно! В простых словах есть непростая суть. Кружит над Миром лёгкий змей бумажный. Не спит поэт. Ему нельзя уснуть! Он нам рисует добрые рассветы. Чтобы сбылись! Чтоб канули в веках Вражда и войны. И не спят поэты, Сжимая перья в трепетных руках. Спасибо, Андрей.
Мария! Помещай на главную - это самостоятельное стихотворение!
Нина права, Маш! Стихотворение самостоятельное и весьма достойное! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Андрей! Ты - настоящий певец дорог!!! Сильно! С добром, Ольга
СПАСИБО, Оля! Просто в дороге проходит большая часть моей жизни. С Теплом, Андрей.
...нелепое исчадье гигантизма... :laugh: :laugh: :laugh: Очень ёмкое и точное замечание . :wink:
Анекдот: "Говорят, Церетели прежде был неплохим ювелиром. Но потом зрение посадил..." СПАСИБО Вам за отзыв. С уважением, Андрей.