Перейти к основному содержанию
В океане ГЕНИАЛЬНОСТИ по имени ЖАНН
Я на самом деле потрясена.... Окунувшись в творчество потрясающего автора Жанн http://www.my-works.org/author_9220.html Она мне открыла АМЕРИКУ ГЕНИАЛЬНОГО МИРА ЧИСТОТЫ БОЛИ И ИСКРЕННОСТИ ДУШЕВНОЙ.... оголённностииии... Я сегодня упала в один океан… Я боюсь глубины. Умираю. Было страшно – не видела края… Погрузилась. И паника встала Комом в горле. Но вдруг Магелан Приказал: СОБЕРИСЬ, РАЗМАЗНЯ! Слишком долго со страхом играешь, Зависть прячешь к дельфиньим ты стаям, Своим лёгким не веришь, страдая… Да, поверь: океана боишься ты зря!!! И поверила я открывателю! Вздох-другой И дышу, и не верю, и снова всей грудью дышу! И плыву! В океане бездонного смысла плыву! Страха нет… Я ловлю слов лазурных струю! Я живу в океане душой. Он теперь мне РОДНОЙ!!!
Прекрасный опус!
Я, Нин, когда начала читать, тоо была сбита с толку. Но, отключив рамки традиций, окунулась в мир стихии!!!
Это счастье,испытать такое потрясение, я чувствую его в этом твоём стихо. :flower:
Эвелина, это потрясающий автор, которУЮ я нашла на нашем ТДВ)))) И прошла на Литсовет... Читаю пятый день и.... Такого ещё не встречала... По жизни не могу запросто сказать два слова ЛЮБЛЮ И ГЕНИАЛЬНО... А вот в случае с Жанн совершенно свободно и радостно говорю ГЕНИАЛЬНО!
Я не могу читать такие большие,развёрнутые повествования,увы.Что-то есть во мне такое торопыжное ;(,а ты молодец, настоящий сотворец !
Нееее)))) Я реально ЛЮБЛЮ ПРОЗУ, ПРОЗУ НАСТОЯЩУЮ... Меня вот с таким проникновением в бессознательное крайне редко пронзает... И я уже не вижу объёма-глубины... О которой и упомянула в экспромте.... Эта глубина превращается в СМЫСЛ...
Издержки профессии, корработа,тем более в районке, ...быстро,быстро и кратко, без изысков. Когда стали приходить первые стихи,старалась напрочь забыть все свои журнализмы и купалась в красивых словах,потом стала больше понимать,благо встретились очень хорошие стихи,близкие моим мироощущениям,они и помогают понимать,что есть Поэзия.Но иногда так тянет в прозу...)
)))Ну, я вся из прозы))) Шо снаружи, шо внутряхххх))) Рифмовать-то начала лишь по причине того, что пишут-то в основе своей стихи.... А мне так хотелось повод найти пообщаться...))) Но когда встречаю ТАКУЮ прозу - напрочь о поэзии забываю... Наверное, в силу своей внешней (внешностной) скромности, ищу красивую суть мира...
что то тут с рифмой....
Знаешь, почитав прозу Жанн, начинаешь понимать (начинаю понимать) - не в пирогах рифмы счастье... Да я и не скрываю никогда: стихи - не моя стихия, но есть контрамарка на присутствие в ёёёёбббществе творцофффф))))
светочка спасибо тебе огромное милая от мастера мастеру.... НАМ ОДИНАКОВЫМ ЛЕГКО ДРУГ ДРУГА ВИДЕТЬ ПОНИМАТЬ я вот стихи не люблю с тобой читаю))) обожаю краткость лаконичность суть сарказм и чувства с тобой наслаждаюсь... спасибо тебе от всего сердца.... даже просто сосуществовать с талантами рядом уже счастье и свобода...
Зато эмоций через край, они живые и настоящие! А это первично, чем все приглаженности и красивости)))
Тогда не называйте это стихами если вам рифма тут не при чем. Кстати рифма может быть разной, но она должна быть в стихах.
Что-то пропустила я, увидела экспромт и экзерсис, а вот стихи не заметила))) Ну... каждому своё, кому стихи, а кому суть :wink:
инн... каждому своё)))) когда ищешь то находишь обычно то чего нет но когда срабатывает то золотое: за что боролся тем и пропоролся... стоит визг...
А меня не впечатлило... :frown: Ваши сказки мне нравятся больше.
Конечно! Ведь сказки абстрактны, а тут конкретный человек, задевает, правда? Ведь про Вас так никто никогда не напишет))) Обижаться не надо, Вы написали, то что думаете, а я, тоже то, что пришло в голову, когда прочла вашу рецку.
А я и не обижаюсь... Каждому нравится - своё. Только ярлык гениальности требует особой ответственности. Я же не вешаю его на тех, чьи произведения на сайте покорили меня. И себя я тоже оцениваю вполне объективно, не рыпаясь дальше "Творчества для всех". :smile3:
Сурра, мы все разные, кто-то весит, и не стесняется своих эмоций. Кто-то не весит, зажимается. Почему-то поругать толпа собирается, а вот искренняя похвала не у каждого получится)))
А что зажиматься-то? Я и не скрываю, чьими произведениями восхищаюсь, пишу открыто. )))) Только причастность к гениям определяем не мы с Вами.
А кто, Сурра? Кому это дано? На Ваш взгляд. Вы себя так низко цените, что боитесь назвать вещи своими именами?
Лично я, МОГУ! Никто не не запретит. И могу со всей ответственность сказать, что творчество Жанн Ангерманн ГЕНИАЛЬНО!
Нерон тоже считал себя гением, и многие поддакивали ему. :laugh: А я в поэзии кроме Пушкина и Шекспира гениев не вижу. Увы!
На "не вижу" могу ответить хохмой про Париж. Если Вы не бывали, это не значит, что его не существует!
Просто я держу планку высоко. :flower: К тому же, Париж я, возможно и не видела, а произведения данного автора - читала. :wink:
а мне вас не жаль.... ТАК ВАМ И НАДО)))) вот так вот ЗЛОРАДА... почти впервые... вы мне напоминаете даже не зашоренную кобылу которой украсились А САМИ ШОРЫ.... вы памятник заскорузлости в собственном лице.... ВЫ ОСКОРБИЛИ ПОХОДЯ СОТНИ ПРЕКРАСНЫХ АВТОРОВ... до вас хоть доходит что вы сами то пишите?! дело то не во мне... ну да меня легко ненавидеть и обижать (как вам кажется) да меня любить или принимать спорно и тяжело... могу походя сказать есть такие вещи о которых не спорят вот каждый коньяк это бренди но не каждый брэнди это коньяк... вот исходя из этого же аналогизма я вам скажу читать меня мало и не всем дано МЕНЯ ПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО УМНЫЕ ЛЮДИ.... это 100% ... и дело сейчас не во мне... А Я БЫ ВАС НЕ ПУСТИЛА НИ НА ОДИН САЙТ.... (кроме как читать и завидовать) ПО ТОМУ ПРОСТОМУ ПРИНЦИПУ ЧТО СЛЕПОМУ СЫТОМУ И С ПЛАНКОЙ НЕЧЕГО В ОКЕАНЕ ЧУВСТВ ДЕЛАТЬ... значит вы сами никто понимаете?! никто... совсем совсем никто завистливое никто к тому же... пушкин и шекспир.... да... вы себя заслужили... страшнее вас не накажешь.... я за последние два месяца что вернулась к русскоговорящим людям только за эти два месяца встретила более 10 ГЕНИЕВ........ и ещё примерно 30 потрясающих авторов для меня встреча каждый раз просто вдохновение и счастье... как вы живёте? в каком болоте чадите??? не извиняюсь за резкость поверьте была предельно нежна и корректна... сижу просто в ужасе... находиться среди такого количества одарённых людей и придумать кирпич которым всех по ходя жахать ндааа столько злобы и зависти нет нигде в мире... сколько у образованных бездарей в россии
и кстати именно я решаю кто гений а кто нет как и любой ОТКРЫТЫЙ ЧЕЛОВЕК... а вам в библию нос впихнуть надо там сказано НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА.... пушкин и шекспир... ага... как раз а как быть если шекспира вообще то не было и это было соавторство и вы в курсе кого почитал пушкин?! кто его великим сделал?! про париж я во всём мире дома представляете?! я весь мир объехала и живу сейчас в 2 странах а так жила в 6 и как то вот не предполагал мир что такая одна квакушка погоду сделает и уж поверьте если мне на двух других языках пишут люди то же что света написала то уж как то утритесь с пушкиным и шекспиром замотайтесь... ах да тех людей весь мир читает а о пушкине не слышали они... юююпсь... мелочь а неприятно... помню в детстве больше всего ненавидели мы злобных кондючек так мы называли их кондукторов в автобусах выдав тебе билетик за 5 копеек они именно на нас на детях старались оторваться королевы контроля... обычно злобные тётки они нас ненавидели... дальше додумайте сами...
Хвастовство не делает Вам чести. :wave1:
Вы уверены, что именно Ваша планка высоко? Из-за неё никого не видите? Шаблоны из известных имён, не более того. По поводу Шекспира, он работяга неучёный, его именем воспользовался совсем другой человек, можно сказать занимающийся на политическом поприще, и литература считалась в их кругах не престижным делом. Так что Шекспир и вовсе не Шекспир. А дверки сознания надо держать открытыми и развиваться, а не останавливаться на шаблонах и чужих следах. Протаптывать свои. А то вместо прогресса, регресс наступит. :flower: За сим откланиваюсь, готовлюсь к отпуску :wave2:
Кем бы он ни был - его стихи божественны, постоянно сияя новыми гранями. Ни одного лишнего слова, наслаждаешься каждой строкой, рассматриваешь её не уставая. А манера бомонда хвалить себе подобных известна всем. Только почему Ваши, так называемые, гении не привлекают читателя? Знаю, знаю, они из тех, которых простым смертным не дано понять. Этакое клеймо избранности. Ну-ну... Сколько таких "избранных" кануло в веках? А сколько живут только в памяти искусствоведов?
Сурра, она только начала выкладывать свои произведения! За такой короткий срок всего три месяца обрела массу поклонников. И кануть, как Вы выразились она не может. К бомонду ни она ни я, тем более, Светлана, которая здесь известна, не принадлежим. Не надо лишнего приписывать. Она такая какая есть и под великих не подстраивается. А то, что блистает, так ведь даже по реакции негативной заметно. Светлана хороший добрый человечек, написала эмоциональное произведение, ведь можно мимо пройти, если не нравится. Я, к примеру, так и делаю. Нет, не смогли стерпеть похвалу не в свой адрес))) Не подумали, что в первую очередь высказали своё отношение к Светлане, неуважительное, надо сказать. Стрелы на великих переводить глупо. Они УЖЕ великие, и никто, из нас, по крайней мере, с ними не соревнуется.
Лишь только ВРЕМЯ рассудить нас сможет. :flower: :flower: :flower:
Ну, Света)))) Я же не по Хаксли в Дивном Мире)))) И хорошо... Мы же не клоны, что бы всё совпадало... Даже у клонов, судя по фантастическим предположениям, не всё будет одинаково))) Я не про внешность... И не стала ничего сравнивать. Я просто записала то, что чувствую, читая меня потрясшие работы Жанн. Я не могу сравнить Чехова с О*Генри - люблю их обоих и сильно. Не сравниваю братика и сестричку - люблю оооочень!!! Мои сказки... Суть ухода от действительности... Ну, басни разве что отражают действительность))) Вот и Вилкомир в теме обиды))) Да и я его не жалую)))) Не терплю такой формы высокомерия)))) Ни буквой не усомнилась в искренности своего желания написать, что чувствую)))
Светлана, я очень уважаю Ваш вкус, поэтому только причиталась внимательнее к этому автору, у которого за нагромождением слов я не вижу мысли. Я понимаю, что мы разные и нравятся нам разные авторы. Те стихи, что мне нравятся, меня завораживают... У них для меня особое настроение, особая музыка слов... Но я и не причисляю их авторов к гениям. Это слишком громко и слащаво. Я просто люблю их стихи. :smiley-love: :flower: Так же, как обожаю Ваши сказки. :wink:
Вот не хотелось что-то писать. И Сурра не мой любимый сочинитель. Но некошерно все что вижу. АкроЖаннаДа Алисалиса жанн ангерманн На распев пропев Натянув плюсуя А-али плюс са-алис плюс лиса-алиса-а Жаль ЖАННА споткнулась Аристократично содрогаясь На конце жанна Нет германа-мэна Ассистента. На которого снизошла, упала поэзии манна. А из-за угла Булгакова Анна Лила Изливала Сливала глупая баба масло елея Аккордами в угли тщеславия Пела ее, его, их. Опиум собственной значимости Погружал в беспамятство Расчленял на составное бездарное начало Обучало. Начало не Пушкин, Шекспир-пшик. Будто знало кто Уильям Йорк его родина или нет. Те-та-тет может и нет Ему, Ананиму, в любом случае цены нет. Рэп. Играть пытаешься. Форма Мертва. Кости без мяса Усекла? Слово лови Ловчий музыки ты. Отражать, рожать Жизнь продолжать. Не банальность выписывай Улицы быдло звучит убого Юродствовать это от Бога. Постой Очнись Эвтаназия я от я Зачем злишься, лишая себя свободы творить Искришь, не словом, обидой Юпитер, сердишься, улещенный свитой. Научись слова собирать с ком Его надо мять и терзать Вытаскивая даже со словарем то, О чем хотел сказать. Знаешь Жанн, Мне все равно, но ты не прозаик и не поэт Об этом сказано не мной и давно. Желания повторяться нет Но если хочешь продолжать писать Оглянись не смотри в себя Говорят, чтоб прямую рифму создать Очень много нужно труда. Анна Жанна Алиса попробуйте рифму сложную Поэзию невозможного.
)))))Как вы с Жанн похоооожиии, Фаааниии)))) Я у шоци, надзвычайноооо!!! Фани, Жанн рифмой не балуется))) Это я порой издеваюсь))) Но не лезу в поэты, ты знаешь))) А Шекспир... Я тебе ссылку на фильм "Аноним" сбрасывала? А Пушкин... Я слушаю Савельева - ты знаешь - так у него прелюбопытные исследования в этой области. Тот же профессор Чудинов. Он изучает ещё доправославный русский язык и творчество прославленных мастеров слова русского... Ты здесь про высокомерие упомянула... Правильно... В границах всего ТДВ)))
ндааааа свет.... а ты так хвалила фани так хвалила так ею восхищалась..... ндаааааааааа... тут уже всё за себя сказано.... ни прибавить ни убавить... как было сказано: написано пером не вырубишь топором.... это вот как та аннушка сама на том маслице и осклизнулась и под тот вагон... там красавец пишет мне... просит на бойню... тут эта сама себе мозг изнасиловала а ты мне доказываешь что есть тут отличные люди)))) анекдот века... не могу найти способ удаления аккаунта даже читать продолжения всего этого кошмара нет желания... ндааааа оказывается есть и безуровнья безуровнье...
Жанн... Всё суть эмоции... Я сама порой грешу этой рефлексией(((( Что поделать: суть каждодневности - это реакция на происходящее... Ещё в юности услышала поговорку: месть - это блюдо, которое подаётся охлаждённым.... Так и эмоция... Достаточно часто удаётся её охладить, отмеряя время на остывание... И лишь по прошествии времени смотреть на суть... А суть в ом, что поэты внутри себя верят в собственную гениальность))) Притворяясь на словах... Счастье, что я не поэт... И не меньшее счастье, что понимаю это)))
Видимо ваше нейронное древо мизерно, чтобы уловить хоть какие то связи. Вам не повезло. Удалить аккаунт не получиться. Но вы можете удалить свои сочинения, во избежании дальнейшего позорища. Это вам мой добрый совет. Так же вам имеет смысл замолчать, потому как тот кто молчит может сойти за умного.
ВРЁШЬ)))))
Я слишком давно с тобой говорю, поэтому могу говорить откровенно. Бесишь.
Что ж)))) Плохо ли это в сиропе тотального одобрямса?))))) Бесю беса в ангеле?)))) Я знаю о твоих крыльях... Одно - ослепительно белое. Другое - сверкающе чёрное...
Тупой бабский бред
Острый мужской прогматизззьььььмммм))))
с первой строчкой грех не согласиться.... НЕ ХОЧЕТСЯ - НЕ ПИШИ.... не макайся в позорище.... раневскую советую почитать))) кошерная была бабенция на откровенности зашкаливала
Хм... Нет ничего хуже откровенной банальщины. Раневская не бабенция, а образованный и нестандартный человек. Личность. Вы же скучны до зевоты.