Перейти к основному содержанию
Я опять во вчера
Я опять во вчера, Мне в сегодня, и душно, и тошно, и тесно. Я опять во вчера, Здесь все больше живых, здесь рассвет не похож на закат. Я опять во вчера, Здесь и шепот, и крик, да и просто молчанье уместно. Я опять во вчера, Здесь еще не сверкнуло, а значит, не грянул раскат. И когда мне кричат: "Выбирайся из этой забытой и пыльной эпохи", Я не слышу – я глух, я не вижу – я слеп, меня нет. Мне душевно плевать, на надуманно-пресные сцены, на ахи и охи. Я опять во вчера, я еще не устал, я еще верю в свет
Саша,стихотворение задевает,вдумчивое,откровенное...Вот,предпоследняя строка меня напрягает "душевно плевать",не от этого ли Вы уходили во всём предыдущем тексте ? С уважением,Эвелина.
Милая Evelina! Я старался показать не текст, а стихотворение. Если же мой текст Вам настолько не понравился, то и наплюйте на него, так же, как и я. Саша
Саша,стихотворение очень понравилось,но я не могу согласиться с выражением "душевно плевать".Посмотрите как это абсурдно звучит в одном из комментов. Эвелина. P.S. Хочу дополнить свой отклик. Читаю все отклики на свои стихи с огромным интнресом,как приветствие,одобрение,созвучие,но особенно,когда чувствую соучастие. А оценки я не ставлю почти никогда,как-то мне это трудно даётся,не обижайтесь.
А мне "душевно плевать" как раз ОЧЕНЬ понравилось! Спасибо, Саша. Я тоже верю в свет.
; )
А почему не мне ;)???
Здравствуйте, Мария! Свет - это замечательно! Спасибо! Саша.
ЗДОРОВО!!! Здравствуйте, Мария! Свет - это замечательно! Спасибо! Саша.
ЗДОРОВО!!! Здравствуйте, Мария! Свет - это замечательно! Спасибо! Саша.
Больно. Не надо. Исчерпан кредит. Сердце давно рассчиталось с долгами. Что же оно вечерами болит? Прошлое что же ты делаешь с нами? Что же ты крутишь опять и опять Эту затёртую, старую ленту? По лабиринтам гоняешь крысят В стёртом до ветхости эксперименте.
Я угодил на дно, Что ж, это даже смешно. И выпил бы, и закусил, Да нынче вот нету сил. Нынче - совсем не то – Не греет ни кровь, ни пальто, Не в радость ни полночь, ни рань, Ни стужа, ни зной – дело дрянь.
:wave2:
Спасибо Лесенька!
Я в сегодня живу, отбирая по пряди добро, Не давая проникнуть за сферу защиты ненастью... А вчерашнее зло превращаю сегодня в тепло, Чтобы душа ожила вопреки своему безучастью.
Единожды солгав, солгав самому себе, молим Господа о прощении, так и не ведая до конца дней своих, прощены ли. Иные, обратив в порок всю сущность свою, внемля лишь гласу желаний, возведя безумие на престол, примеряют гордыне венец божества. Истинно не ведая, что же есть – грех? что есть бездна? как безнадежны они, безнадежны… Чем оправдаем, как выбелим бытность свою? Смиреной мольбой ли? Бесконечным презрением к ней? Что скажем, однажды представ пред очами Его? Неизбежно представ. Достанет ли правды и сил вымолвить слово? Найдут ли слова те, стоящие подле, по ту сторону прожитой жизни? И чем же была эта самая жизнь, если смерть так и останется никем не замеченной?
Уметь нести ответственность за свои поступки - достойно человека.
Удивительное стихотворение. Особенно последнее четверостишие.
Часто "Вчера", воплощаясь в "Сегодня", дарит новый, прекрасный день... Спасибо,Саша.