Перейти к основному содержанию
Элегия как-бы ранней ВЕСНЫ!
Весенний календарь- порадуй нас! Ну где же тепло и ручейка журчанье? ЗИМА в Природе, нет радости для глаз- За что ж нам это наказанье? Как мы все устали от ЗИМЫ! Да, хорошо- так светит Солнце; Но ведь не в Арктике же мы, Хоть избу греет луч в оконце. И у кормушки вьются птички, Совсем не чувствуя ВЕСНЫ; Мы знаем- снегири, синички От нас ВЕСНОЮ улететь должны. И грусть в Душе у садовода: Истосковались руки по работе- Но метры снега в огороде; Куда направить нам свою заботу? Да, есть уже рассада на окне; Но вырастит- а грядок нет! Парник готов уже вполне Принять её; но это не ответ На наш Призыв- приди скорей ВЕСНА, и наши грядки отогрей! А если дружная ВЕСНА придёт- И снег растает, всё водой зальёт! И вот такие чудеса Природы Рождают дерзкие причуды Погоды! 57 Февраль (Гидромет устал шутить) © Copyright: Старостин Олег, 2013 Свидетельство о публикации №113032909404
Стих предчувствия и ожидания чуда Весны! Хорошо написано! Удачи!!!
Благодарю, OSENIN, за добрые Слова- я на протяжении Марта многократно писал "вирши"-зазывалки Весны, а сейчас за окном опять снежная Метель!...Ждём Апреля- что он нам принесёт?
Весна - всем нужна. Евгений.
Да, ЕВГЕНИЙ, Весну все заждались! И самое обидное, что повторяется прошлогодний Сюжет- до середины Апреля не было Тепла, снег на грядках лежал плотным слоем.