Перейти к основному содержанию
Приручил?!
Мы знакомы давно, вместе в школе учились, Но однажды домой ты меня проводил, Нас дразнили потом: «Вы наверно влюбились?!» «Я её приручил», - ты друзьям говорил. И уже я в фате и с кольцом обручальным. Ты, целуя меня, бесконечно шутил, А потом мимоходом, как будто случайно: «Я тебя приручил»,- тихо вдруг обронил. Возвращаясь, домой из далёкого рейса, Ты (опять же шутя), как всегда позвонил: «Ждёшь? Ещё не спала? Уже кофе согрелся? Что ты хочешь сказать? Я тебя приручил?» Днём легла отдохнуть, ни о чём не мечтая. Ты борща наварил и посуду помыл. Пронеслась в голове мысль, как пуля шальная: « Неизвестно ещё, кто кого приручил!» Столько лет мы с тобой друг за друга в ответе, И всё так же шутя, продолжаем наш спор. Но при детях у нас эта тема в запрете. Лишь о нашей любви мы ведём разговор.
Улыбнули... Словами "Вы, наверно, влюбились?" не дразнили, "тили-тили тесто..." - было. Нет задора в стихотворении. А.Н.
Очень доброе стихотворение. К чему тут требуемый некоторыми задор, не понимаю. :wink:
Некоторые, вообще, ни от кого ничего не требуют, потому, возможно, и делают вид, что не понимают сказанного;)
Некоторые, при наличие чуткости в восприятии, при этом почему-то умудряются скрывать её за кучей незначимых придирок. :wave1:
Извините, я опубликовал свой отзыв на конкретное произведение. Что же является "кучей незначимых придирок"?;)
А предыдущее Ваше утверждение - конкретный отзыв? :wink: Вы посетовали на отсутствие задора, я не увидела его обоснованности в этом стихотворении. Здесь мне видится ностальгия нежности. И что же было Вам непонятно? :smile3:
Извините, это вам не понятно то, что мне слишком понятно, в том числе и "видимая ностальгия нежности"
Рыба. :wink:
хуже... прирученная, смирившаяся, но заманчиво вибрирующая и плавниками, и телом.
:laugh: Анатолий! Я имела ввиду - в дискуссии "рыба", как в домино, когда возвращаешься к тому, с чего, собственно говоря, всё и начиналось. :wink:
люблю придирки:))) :flower:
Ну, ребята! Вы пока меня не было успели и побраниться и помириться! Главное помирились,взаимопонимание-великая вещь,и я вам за это благодарна :flower:
Иришка! Ты чудо! здОрово!
Чудо, не чудо, а бывает всё :bigwink: :kissing: :flower: С любовью,твоя Муха
Перечитал несколько раз. Первое прочтение было похоже на опрокинутые 100 грамм холодной водки. Ударило по мозгам. Не решался прочитать еще раз. Но ... и уже смаковал строки как старый хороший коньяк, согревая бокал в руке. " Я её приручил"... Спасибо. Получил удовольствие от прочитанного.
Если это подействовало как 100 грамм холодной водки (кстати,ни разу не пила),значит что-то похожее было и с вами, только может не догадывались.Но это "приручение" доброе,действует более 30 лет... С уважением,Муха
Добрый, тёплый и трогательный стих! :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Спасибо,Мариша! :kissing: :flower:
В новом, интересном ракурсе раскрыта тема любви. Здорово!
Нина! Спасибо большое за поддержку.Это так-размышлялочка по поводу... :bigwink: :laugh: :kissing: :flower: твоя Муха
Приручил - и вопрос,и восклицательный.Всё понятно - кто кого.Да это неважно, когда есть любовь.
И приручаем друг друга и укрощаем... всякое бывает, но оканчивается мирными переговорами :laugh: :laugh: :laugh: :kissing: :flower:
Отличное "песенное" стихотворение! Огромное спасибо,Ирина. С уважением.
Спасибо,Мария!Может быть действительно песня? Я как-то не подумала.Поживём увидим.Жаль на нашем сайте у меня не получается выложить музыкальные файлы.Может ты знаешь кто умеет? Подскажи пожалуйста.
Ирочка, привет! Я обычно просто размещаю ссылки под стихами на сайт, где есть звуковой файл. Меня это вполне устраивает. Светлана (сурра) размещает музыкальные дорожки прямо на нашем сайте. Спроси у неё, как. Удачи!
Спасибо,Машуля! Вот сейчас сижу пробую,но пока не дошло,буду Светлану мучать. Я тоже ставила ссылки, но хочется этот сайт обжить.Научусь сама, науч других, станет интереснее. С любовью,твоя Муха :kissing:
Красиво, мелодично!
Как-то так получилось. Спасибо.
Мне понравился,есть идея,последовательность изложения,развязка-итог.Правда стиль речи своеобразный,но это придаёт стиху интересность и неповторимость.В общем здорово! По крайней мере я ни у кого такого не читала(панически избегаю подражания,может и не всегда получается,хотя я этого не замечаю)
« Неизвестно ещё, кто кого приручил!» Как здорово! Очень интересное стихотворение. И мудрое такое! Спасибо!
Спасибо ,Милочка!Пусть мужчины думают,что они нас приручили. И нам спокойнее и им лестно :bigwink: :flower: С любовью,Муха