Перейти к основному содержанию
От созвучия с природой
От созвучия с природой не страдая аллергией, в марте чувствую, что воды отойдут вот-вот, и примет акушер, мужик не злобный, многолетний опыт к чёрту, чудо рода бесподобно новорожденным в аорту. И к отжившим, и к зажившим, в швах во швах видавшим виды, в заскорузлые ручищи внуки, внучки прИдут, прИдут…
Толя,Улыбнулась и опять вспомнила Евтушенко,только у него ещё читала это особенное произношение...Аист прилетел,а снеги всё и'дут и и'дут... "И'дут белые снеги, как по нитке скользя... Жить и жить бы на свете, но, наверно, нельзя." Именно с таким ударением он и читал ) С теплом,ЭвеМи.
Благодарю, ЭвеМи. Чтение Е.Евтушенко я слышал в МИСиС, кажется, осенью 1980-го... Его поэзия на меня никогда не производила впечатления. А.Н.
На меня все люди производят впечатление, то или иное, поэты не исключение...Они с Вознесенским приезжали в Светлогорск. На певческом поле было очень много слушателей.Запомнилось это произношение...Всплыла ассоциация.Личные встречи,всегда вызывают личные впечатления ;)
ЭвеМи, человек заканчивается тогда, когда заканчивается память о встречах с ним в живущих, после существует легенда. с теплом, А.Н.
смысл шикарный ))) а чё так мало? надо бы темку поболее раскрыть... )))
;) главное, что до вас дошло
просто я догадливый, а вот остальные? ))) додумаются? сумневаюсь )))
:) а ты в других не сумневайся, себя перепроверь на догадливость;)
Так на стиши-коротыши у меня мозгов хватит оценить по достоинству )) Да и не стихи они, а так... стишата-мышата))
Заблуждаешься, впрочем, тебе самому разбираться в чём... Я, например, затрудняюсь находить поэзию в Евгении Онегине, но с удовольствием впитываю из Облака в штанах и, понимаю, что это моё личное никого ни к чему не обязывает;)