Перейти к основному содержанию
Умереть молодым
Умереть, не узнав о любви, Разве этого ты добивался, Цепи боли стальной разорви, Если ты человеком остался. Умереть, не узнав никогда, Вкус малиновых губ на рассвете, Незаметно подкралась беда, «Белым золотом» в черном пакете. И по дёснам пошел холодок, И от кайфа глаза закрывались, Начал дело своё порошок, С тобой светлые мысли прощались. Каждый день приходили друзья, Принося долгожданную дозу, И никто не сказал, нельзя, Принимать за затишье угрозу. И летели безумные дни, От иглы и до крепкого плана, Догорали здоровья огни, Догорала и жизнь наркомана. Умереть навсегда молодым, В миг последний дойдя до психоза, Видеть, как превращаешься в дым, После слов: «У него передоза».
Просто многих уносит ветер печальный Раньше срока, что делать - вот такой ветер. Мы ведь все были ангелы изначально, Просто многим так и не хватило света. На этой сцене, ограниченной рампою, От бездонной ямы беспамятства и смерти, Проходят ангелы, хрустя стеклом ампульным, По ржавым иглам своих безумных инерций.
Миша, здравствуй! Я скажу просто. Замечательное стихотворение! Ты - молодец! Лично мне твои стихи нравится читать. Потому что они легки для восприятия и одновременно глубоки и пронзительны по смыслу. Спасибо тебе. Удачи и счастья тебе, Миша!