Перейти к основному содержанию
Певчие птицы губ
А свадьба была на зависть врагу, Но жизнь показалась чуть длиннее тоста. Нас незаметно догнала осень, Притихли певчие птицы губ. Но ты хранишь безделушки и куклы, Как бывший военный забытый марш. Мы глобус в дорожный берем саквояж И садимся в купе нашей маленькой кухни. Ах, эта головокружительная кругосветка, Где ветер, не умолкая, дует в свирель, А за окном неизменно цветет сирень И капли дождя облетают с веток.
А свадьба была... Без особых затей! Жених вдохновенно смотрел на невесту. Невеста смущённо встречала гостей. И шаг в неизвестность. А главное - вместе. А свадьба была. И был мартовский снег, И муж молодой вёл жену хрупким настом. Он ей открывал этот сказочный лес, Учил её лёгкой походке гимнаста. А свадьба была... Была годы назад... И жизнь пронеслась полноводной рекою... Пусть новой ступенькою новый абзац, Возможно, закончится вечным покоем. Но свадьба - была! Жизнь - была! Детский крик Венчал в этом доме величие счастья. И главное - вместе! Навек, не на миг! Ведь свет этой жизни - простое участие.
Десять с плюсом! Спасибо.
"Облетают листья с тополей снова в мир приходит неизбежность не жалей ты листьев не жалей, а жалей любовь мою и нежность." Очень уютно в этом купе,хочется стаканчик чая с лимоном и " Эти глаза напротив" ) Спасибо,Сергей.
Господи, как приятно услышать стихи любимых поэтов. Сегодняшние читают только себя.Спасибо!
Красиво-песенно!