Перейти к основному содержанию
Лень одолела
С утра –как будто не в своей тарелке. И даже не предполагаю – в чьей. Обычно в этот час крутился белкой. Сегодня – нет желанья. Хоть убей. Сидеть бы с чашкой кофе. Безмятежно. Поплёвывать украдкой в потолок. Побрит условно. Несколько небрежно – Лень затупила бритвенный станок. Сижу тишком. Как ненайдённый трюфель. И думать лень. Гори оно огнём! Сверкает идеально левый туфель. А правый… Пусть… Не виден под столом. Ответственность, регламенты, законы – Да пусть оно идёт сегодня… в пень! Пусть рвутся на запчасти телефоны. Перезвоню. Когда отпустит лень. В мозгу звучит… Молитва? Или мантра? Протяжно. Не кусками. От и до. Больным сказаться? И нырнуть до завтра В излюбленное мягкое гнездо? И дела нет ни до какого дела. Дремать бы в кресле. Напролёт весь день. Сочувствуют: «Усталость одолела». Наверное. Но большей частью – лень. Пришла нежданной и незваной гостьей, Всё остальное отодвинув в тень. Я встал бы, чтоб размять немного кости… Но мне сегодня и лениться лень. Песня: http://www.chitalnya.ru/work/776492/
Оченно мне вот это вот все близко!
СПАСИБО! И за Понимание - тоже! С уважением, Андрей.
ДА ВСЕ МЫ ТАКИЕ, А ЧТОБЫ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ПРЕВОЗМОГАЕМ СЕБЯ. Ну вот, опять капс-лок. А перепечатывать лень. Однако, именно из лени рождаются и открытия, и героизм.
Совершенно верно, Нина. Именно лень, а не наука, двигатель прогресса! Только лентяй мог придумать, например, пульт для телевизора.))) Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Андрей - это гимн всех лентяев! С удовольствием вливаюсь в эти ряды после 12-ти часового рабочего дня.
Нас много! "На каждом километре!" ))) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Благодарю Вас за оценку и визит! С уважением, Андрей.
Я сказался, что мне лень, И послал работу в пень, Сам уселся за столом, А вопрос стоит ребром - Мне стихи сейчас слагать, Иль мелодию сыграть. Два словца, аккордов пару Получилась песнь на славу.
СПАСИБО, Лесенька! С Теплом, Андрей.