Перейти к основному содержанию
По обе стороны Греха
Их изгнавший из Сада - не Бог. Они сами, старатели кладбищ. И себе им уже не помочь ни тоской, ни строительством капищ, потому что суть яблока – плоть. Знанье плоти есть знание смерти. До скончания женам рожать, множа жизни и их лихолетья. В эту тьму и без нас намело столько душ, что любые напевы наших тел - лишь дублируют зло, заключённое в сущности Евы. Осыпаются даты, как мак. У макак бесконечные тризны. Мне не выжить с тобою никак, без тебя же и вовсе нет жизни. Твой манок - материнский инстинкт, что точней самых правильных лоций. А отвар первородных причин между смертных любовью зовётся. И хранит эту блажь бытиё, разметавшись на ложе Прокруста, словно время спасая своё, чтоб не стало во времени пусто.
Прекрасно!
Это толкование древних книг стоит их самих.
Спасибо, Сергей! Вы, конечно, преувеличиваете... но всё равно - приятно.
Удивительно хорошо, но, Боже, как печально. Буквально сегодня думал о том же. Последние две строфы просто "выносят мозг"!!! С искренним почитанием к Вашему таланту.
я тоже прибегал к метафоре яблока, но у меня оно символизировало бесполезно прожитые годы жизни... Огрызок яблока на мраморном подносе, Измерил жизнь надкусанным нутром, Запнулся миг на взвешенном вопросе, Застыло время за окном.
:flower:
Что написано здорово-это да,но Вы точно (может быть неосознано)подметили,что в истории Евы не яблоко было причиной греха,а именно плоть.Ева согрешила с чужим мужчиной и родила Каина.Все попы об этом знают,но,по понятным причинам,эти знания под запретом.Прелюбодейство людей действительно является дубликатом зла Евы.
Ну ни фига себе! Я про эту версию измены даже и предположить не мог.Ишь,как Вы вывернули. Откуда взялся этот проходимец "чужой мужчина"? Кто его создатель?
))) Убил на повал))) Валяюсь на полу и ногами дрыгаю))) Даже в раю рога наставили))) Всё правильно - если жена красивая, то быть тебе рогоносцем, а если некрасивая - философом))) :order:
Об этом знают в Ватикане точно и наши,скорее всего,тоже.Маленький пример,если читали Библию,у А.и Е. было два сына.После,взамен Авеля,родился Сиф (это по Библии).НО!Каина изгоняют в страну Нода!СТРАНУ!!Откуда взялось,тогда,население целой страны?А это,как раз те,что произошли от приматов-лемуров.Но и они культивировались Богом.Долго объяснять.По наущению Калигастии (Князя Земли) Еву соблазнил один из приматчиков,а А.,Е. и прочие "боги",действительно прибыли на Землю с миссией Бога.Здесь шумеры правы,но,со временем,они,как и еврейские священники,писавшие Ветхий Завет,немного исказили произошедшее.Есть более древние тексты,в которых написано более подробно,но Ватикан засекретил их.