Перейти к основному содержанию
Бомж
Вчера на лавочке у дома Уснул и не проснулся бомж. Всего лишь в двух шагах от входа Куда он был давно невхож. Замёрз, сказал нам полицейский. Отмучилась его душа. И быстро, как-то по-житейски Забрала "Скорая" бомжа. Откуда он и кто? Бог знает. Ютился где-то по углам. Бутылок воз насобирает И пьёт с бедою пополам. Он не рассказывал историй О жизни той, где был герой. О жизни, словно в преисподней, Когда друзей водил он в бой. Он умер тихо, незаметно. Никто слезинки не прольёт. И лишь собака - Тузик верный Скулит, хозяина всё ждёт...
Музыкально, лирично...
Да, хоть и тема грустная ...
Всё же скажу, что, прочитав вчера это стихотворение и отзыв на него, долго, не мог понять, что у меня вызывает большее неприятие: само стихотворение (бравурный ритм и поверхностно-повествовательное краткое содержание вызывают жалость к Тузику более, чем к "бомжу") или отзыв с оценкой... А.Н.
"Бравурный ритм" ?? Смешно )) А при чём здесь ЖАЛОСТЬ? Это просто взгляд со стороны на маленький кусочек нашей жизни. А почему коротко? А обязательно развозить на 15 катренов? Зачем? Длинные стихо мало кто дочитывает до конца )))
"Бравурный ритм" ?? Смешно )) - Видите ли, вы, как автор, возможно, и прочитаете слушателям этот стих, придав интонацией трагичность, но сторонний читатель привык "хавать" всё, что ни попади, с привычным ритмом пережёвывающих челюстей, присмотритесь... Вот, например, стихотворение С.В.Михалкова "Одна рифма" удивительным образом ложится на мотив песни "Из-за острова на стрежень"... ________ А при чём здесь ЖАЛОСТЬ? / вы и этого не понимаете?! ________ Это просто взгляд со стороны на маленький кусочек нашей жизни. / вот именно, что со стороны! А почему коротко? А обязательно развозить на 15 катренов? Зачем? Длинные стихо мало кто дочитывает до конца ))) / Извините, вы не поняли, что у вас слов сказано значительно больше, чем смысла. А.Н.
Вот именно ЭТО я называю НАЕЗД )) Когда хочется выделиться своими так называемыми ПРАВИЛЬНЫМИ комментами из общей массы))