Перейти к основному содержанию
Круг задач
Очень близко на поверку От побед до неудач. Расстарался кто–то сверху — Очертил мне круг задач, Расписал, как партитуру, Каждый вздох и каждый шаг, Чтоб из мудрости иль сдуру Не лишился горних благ, Не зарвался в увлеченьи, Не разрушил антураж; Плыл, как нечто, по теченью И не пёр на абордаж. Не сменил на бражку кашку, Знать не знал, что впереди. И линялую тельняшку Не рванул бы на груди. Чтоб в постельку, если болен, И таблеток миллион. Чтоб всегда и всем доволен Был, как выкупанный слон. Лучшего желать не надо! Почему ж, вразрез молве, Круг задач с кругами ада Совместился в голове? Кем бы ни был круг очерчен, Неуютно в круге том. Не в спираль ли он заверчен? Не закручен ли винтом? Пусть же всё идёт иначе, Не в угоду небесам: Ставлю сам себе задачи. И решаю. Тоже сам. Песня: http://www.chitalnya.ru/work/783375/
Иногда круг, начерченный нам кем-то, становится похож на ошейник.)) - Гав,гав! - Место! Трезор!.. Но, ты же кот в душе. А коты гуляют сами по себе.))
И, если верить Редьярду Киплингу, ходят, где вздумается.))) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Выход один-побег!:) Удачи Вам и вдохновения! С теплом, Мари
Всё готово: рюкзак с провизией, удобная одежда и даже верёвочная лестница. Так, на всякий случай...))) Спасибо, Мари! С Теплом, Андрей.
Ой, такую ответственность на себя брать? Не-а-а! Я лучше буду верить, что мне не дадт пропасть. С добром, Ольга
Не... "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" ))) Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
последнее четверостишие - просто блеск, Андрей! с уважением - Сутоцкий
Благодарю Вас, Андрей! С уважением, Андрей.
Ставлю сам себе задачи. И решаю. Тоже сам. Потому всегда с удачей Я витаю в небесах.
...
Спасибо, Сергей! С уважением, Андрей.
Хорошо! Лучше нас никто не знает наших способностей. Я вот теперь не могу работать, так чувствую себя полной скотиной. Жвачным животным.
Ну-ну, Нина! Успокойся!))) Самобичевание - не самое лучшее развлечение в этом мире. СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Благодарю Вас, Мила! С Теплом, Андрей.