Перейти к основному содержанию
Снова Весенне-Зимние размышления селянина!
Вот радовались мы- к нам пришло Долгожданное весеннее тепло! И дождик начал поливать, А снег на грядках оседать! Но вдруг опять Гидромет пугает- Зима Весну не пропускает! Морозы будут по ночам- За что такое наказанье нам? Ну что ж ты, Матушка-Природа, Даёшь нам зимнюю Погоду? Ведь надоели зимние одежды- А ты лишаешь нас надежды На Лето, на урожай обильный!... Да, Климат изменился сильно: То всю Европу снегом занесло, То наших казаков водою залило! А прошлогодняя Летняя Жара- Учёные, задуматься пора: Как правильно нам надо жить, Чтоб Землю и себя не погубить! Что ж, в кабинетах вы сидите, А людям ничего не объясните: Почему такие чудеса Природы, И что влияет на состояние Погоды? * * * Давайте ж, люди, на Весну надеяться- Придёт она, и вся Земля прогреется! 63 Февраля (шутки Гидромета закончились) © Copyright: Старостин Олег, 2013 Свидетельство о публикации №113040409134
Я вот думаю, что капризы природы не предскажешь.
Да, НИНА, это бесполезное Дело! Тем более, что по 2-му каналу в передаче "Дело Х" вообще сказали, что не будет никакого глобального потепления, а придёт малый ледниковый Период!... Как говорит молодёжь- "ЖЕСТЬ"!
Олег! Все будет хорошо! Еще зазеленеют наши огороды! Жизнь ведь не остановишь!!! С добром, Ольга
Опять OlegStar головою поник: Уже наступает на пятки ледник. И снова весенняя гложет досада- Не вымерзла бы на балконе рассада. Не лезет еда ему в горло и чай: Неужто на грядках попрёт молочай? Сбрехали они, иль сказали всерьёз, Что весь урожай уничтожит мороз? Но в сказки не верит трудяга - Олег, С лопатой свершает на грядки набег: На чудо надейся, а сам не плошай, И будет богатый тебе урожай! :angelsmiley: :flower:
Благодарю, светлая SVETLAJA, за такой Позитивный Отзыв-Экспромт! Ваши слова- прямо Бальзам нам с супругой, ведь мы всё зовём-зовём ВЕСНУ, а она только поманит немножко и потом- бац, и снова Холод!... Но теперь мы точно знаем: ВЕСНА будет, Вы же обещаете! И супруга рада- сейчас, говорит, посею ещё что-нибудь теплолюбивое! С уважением и наилучшими пожеланиями, Олег.
Не смотря ни на что, мы дождёмся весны! :wink: :flower: С уважением, Мари
Да, МАРИ- похоже, что Весна всё-таки решила вступить в свои права: хотя по ночам лёгкий морозец, днём Солнце светит ярко, снег быстро тает, ручейки бегут. :wave2: