Перейти к основному содержанию
Потерянный рай
Нарисует мне художник светлой краской на холсте Мир далёкий, мир прекрасный, словно песня о весне. Нарисует и подарит, и оплаты не возьмёт. Полюбуйся, тихо скажет. Здесь любовь твоя живёт. Ты увидишься с ней скоро, и в один из тёплых дней Ничего не взяв с собою, улетишь к мечте своей. Я пойму - какое счастье, быть с любовью заодно, Упадёт в мои объятья та, что ждёт меня давно. Сколько ждать пророчеств этих? Ты, художник, мне ответь. Знаю, чтоб свершилось это, надо просто умереть. Только там, в краю далёком, рай потерянный найду. А пока живу спокойно я на этом берегу.
"Мой друг художник и поэт в дождливый вечер на стекле Мою любовь нарисовал, открыв мне чудо на земле". - Костя Никольский, между прочим. Знаете эту песню? Переслушайте. Вы её, можно сказать, процитировали. Оценка - чисто за технику, ибо смысловая часть, повторюсь, даже по структуре и конкретным образам недалеко ушла от песни Никольского. сэр Алекс...
Ах, Боже мой !!!!! )))) Вы обвиняете меня в плогиате? Мой друг, хочу Вам напомнить - о любви сложено множество и стихов и песен. Эту песенку Никольского я конечно же слышал. Но, к моему стихо она не имеет НИКАКОГО отношения. А кстати, может быть Вы нас чем нибудь порадуете в том же духе а, или слабо??? ))))))))))
Нет, мне такое не по силам. Простите. сэр Алекс...
Посмотрите ПРОСТИТУТКУ - может и это стихо Вам что нибудь напомнит - какую нибудь известную песенку ? ))))))))