Перейти к основному содержанию
Безногое одиночество
Старой гармоники грустные вздохи, Слышатся часто под стуки колёс. Знают безногого даже пройдохи, Вечером кто-то пол-литра принёс. Утро застанет его, как обычно, В жалкой квартирке, немытой давно. Сядет в каталку, закурит привычно, Завтрака нет. Да и пусть, всё равно. Стёртые клавиши тронет рукою, Вспомнит нечаянно дом и жену. Боль свою выдаст солёной слезою, Ждёт безнадёжно и любит одну. Кружка для мелочи, термос в котомку, И в электричку привычным путём. Так и проходит вся жизнь потихоньку, Льётся по капельке серым дождём.
Что-то мы запели в унисон: я только что выложил похожее, Откуда безысходность такая вдруг?
Ну почему безысходность. Я пишу зарисовочки из жизни. Ведь такая ситуация встречается - верно? У меня и весёлых стишков хватает ))
У меня с весельем почему-то туго! Хотя я по жизни вовсе не пессимист: умею радоваться простому - солнышку, птичкам,,лесу, дождю. А как полезет тоска да хандра! И мне от всех за это достаётся!
Я где-то слышал - поэты в своём большинстве ипохондрики. Но это не мешает им писать хорошую лирику.
Вообще-то, всяко бывает! ...Нет, не придут ко мне друзья! Мне не дождаться их! Друзей давно я растерял на длинных на путях своих! Иные от забот устали и в землю на покой ушли. Других же ветры разметали по весям, городам Земли. Искал друзей и новых я, но вот не смог найти. И посетила мысль меня - и мне пора уйти! Но утром солнце прорубило тучи лучом-саблею, и дождик перестал, И паутиной лета бабьего мир божий заблистал. И во дворе, в войну играя, кричит и спорит детвора. И появилась мысль иная: "Нет, не пора! Нет, не пора!"
Сразу не мог ответить - почти две недели сидел в "застенках гестапо" ))) А стихо интересное.
Откуда взял застенок-то? Я тоже долго не выходил - у меня с компом загвоздка: старый, как я, и посему барахлить начал. Сейчас новый лажу. Последний. Про застенок разверни, если не лень!
Да я тут сцепился с Вилкимором. Обменялись любезностями и меня забанили на две недели )))
Будешь знать! :laugh: :laugh: Мне доставалось не раз, хоть я ни с кем, особо, не конфликтовал. Видать, кто-то со скуки! Да так, что весь винчестер уделали. Пришлось покопаться в Инете порядком, пока разобрался что к чему. Это было осенью, а в конце марта опять. Причём, HDDSATA, а они и так с придурью. Пока забросил, налаживаю новый комп: у старого матка стара - стала барахлить. Налажу - разблокирую старый. Тебе ещё повезло: то там, то там, просто, стреляют! :bigwink: :bigwink:
))) По нынешним временам за одного битого уже 10 небитых дают )) прорвёмся ))
Дай-то Бог! Здоровья нам!
это не просто зарисовка... в этих строках музыка, настроение, образ... Добра и Света
Спасибо за отзыв. Это стихо ещё никто не ругал.