Перейти к основному содержанию
Природные инстинкты...(цикл стихов).
Тактика боя. Спиральным яростным комком Угрозы сгусток. Пружинит тело в такт прыжкам Врага-мангуста. Один укус решил бы спор, Закончил схватку. Блистает молнией узор На коже гладкой. Зверек играет , не спеша, В смертельном танце. Своим спокойствием круша Свирепый глянец. В движеньи маятник- клобук - Угроза пастью. И вдруг сплелись в один клубок Единой мастью. Атаки холоден расчет - Открылась шея. Прыжок. Укус. И кровь течёт По кольцам змЕя. Природные инстинкты. Линялое небо от зноя, Прибой бьётся в скалы и злится. Нарушили хрупкость покоя Отчаянным клекотом птицы. Следила стервятников стая, Повиснув над горным провалом, Как аисты плыли устало На север-где плавни их ждали. Вожак сшибся грудью с орлицей, Удар её выдержав стойко. На помощь ему вереницей Спешит белокрылое войско. Орлы старых птиц рвут без жали, Их ярость безмерна и дика. И лишь аистята сбежали, Припав низко к скалам безликим. Крыло на крыло- в этой битве Инстинкты природные спорят. Истерзаны птицы , избиты, Пух аистов выстелил горы. Они, окропив скалы кровью, Подранками рвутся к Дунаю, Где ждут их на стрехах гнездовья, В порыве том страха не зная. Собачья свадьба. Тугой, рычащий ком из кобелей, Полуоблезших от весенней линьки, Скатился улицей, распавшись у плетней, В замес помоев, снега и суглинка. С остервенело-гулким взлаем псы, Рвут цепи по дворам до спазмов хрипа. Вскочив, за палисадником косым Старик собаку осаждает сипло. Безумна пляска - шерсть летит от тел- Ощерив пасти, люто лает свора. Могучий псина, цепь рванув, взлетел. Порвав ошейник, впрыгнул прямо в свару. Собачья свадьба - разъяренный гон- Борьба неистовых, бездомных генов. Кровят загривки, слабых валят с ног- Клыкаста ярость в хлопьях белой пены. А в это время дрaный кобелёк- Хромой, весь в струпьях, выжига по сути- В нахальный визг победный клич облёк , Нарушив честь породы статной суки.
Привет, Саш! да я тут появляюсь очень редко хотя зарегистрировался около года назад. Даже не имею представления об общей структуре сайта. пора наверное уже начинать знакомиться..а ты?
Виталь, В техническом плане этот сайт самый лучший в русском литинтернет пространстве. Администрация, опять-таки уникально вменяемая. Все тут хорошо, да только народца поэтического маловато. А вот это очень плохо, иногда кажется, что сайт совсем мертв. Так что рад твоему здесь появлению. Если еще кого сюда затащишь, будет здорово! Ладно будь. -- Алекс.