Перейти к основному содержанию
"Да уеду я! Уеду!.."
Да уеду я! Уеду! Вот и шины накачал. Не к вражде задумка эта, А к началу всех начал! Отдохну от склок и ругани, И от взглядов от косых, А то стал какой-то пуганый, И нервозный, словно псих! Я в аренду у соседа Неподъёмный рюкзак взял, И к рулю велосипеда Флаг Российский привязал. Скажет: "Выходка ребячья!"- Тот, кто со мною незнаком. А я промчу с ним по-лихачьи, По посёлку с ветерком! Брошу город, сто раз руганный, И паршивый твой уют, Поживу зверьком не пуганным, Там, где люди не живут. Из травы и веток пихты соберу себе кровать. Буду с темнотой ложиться, Буду с солнышком вставать. Ложек-вилок со свечами Я с собой не набирал. И различными харчами Свой рюкзак не набивал. Проживу дарами божьими, Что дадут река и лес. Отлечусь живыми росами, Тёплым дождичком с небес, А приёмник и "мобилу"- надоедину не возьму с собою в путь, Чтоб от Путина с Медведевым хоть немного отдохнуть, Что б не слышать безобразных "звёзд" нахальных ор, Что бы слышать пташек разных бесподобный хор. Украду грибов у белок, Ягод у зверей, А из речки на ручейника натаскаю пескарей. Пусть не будет разносолов, как на княжеском пиру, Но из этого сырья простого стол отменный соберу: На первое – уха стерляжья – (из могучих пескарей), На второе – вырезка говяжья – из маслят и из груздей), (В том, или ином порядке – кто там разберёт!) А на третье по порядку – умопомрачительный компот! Но в безделье необъятном вряд ли проживу: Покопню сено с ребятами на другом на берегу. У костра потом усаженный, песню подпою, И вернусь, изрядно подзаряженный на "фазенду" на свою. Загорю, помолодею, Бородой обзаведусь. И вернусь назад, к тебе я. (А, быть может, не вернусь!)
Такая поездка самый лучший отдых для восстановления сил физических и духовных! И меню у вас отменное! :wink: Пойду и я рюкзак потихоньку к лету готовить. Удачи Вам, Саныч! С теплом, Мари
Увы! Теперь это только в мечтах!
Да, вернёшься к ней, вернёшься, На яву роднее нет, Только вот от грёз очнёшься - Сразу в тёплый колозет. :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
Уехать, Аркаша, весьма проблематично. А вот бородой обзавестись....
Приятно помечтать весною о природе, О птичках и грибах о даче, огороде. Евгений.
Только и осталось, что мечтать. А как хочется побывать!Лет десяток назад я в это время уже шатался по окрестным лесам, выслушивая тетеревов и глухарей, и подбирая маршруты пролёта вальдшнепов. Да и грибки можно было найти на припёках. А сейчас по интернету только. И за то спасибо! Всё-таки, хороший апвтомобиль ЛУАЗ. Был!