Перейти к основному содержанию
Надел я два дурацких колпака...
Надел я два дурацких колпака. Один, когда в любви своей погряз, Другой, когда в стихах о ней завяз, Из строк построив мост на облака. С небес взирал и счастлив был пока, Сонетом дивным, новым, всякий раз, Я мог пропеть хвалу для милых глаз, Надев плотнее шапку дурака. Певец бродячий и – моя строка, Любой ласкают слух, в желанный час. Меня, нещадно, ставят напоказ, На мне колпак тройного дурака. Тебе я мил в дурацком колпаке? Иль скрыться мне в печальном далеке?
Кто зрит любовь лишь в пёстрых колпаках, Того она и держит в дураках. :wink:
Колпак не на любви, колпак на мне, Но за любовь готов терпеть вполне...
Кому защитой от любви - колпак, Тот сам себе бывает злейший враг. :wink:
Упорно не хотите Вы понять, Что хоть сейчас могу предмет сей снять. Но нет желанья на судьбу пенять, Меня влюбленному по силам лишь понять! :-)
Имнно, что влюблённОМУ. :smile3:
Сударыня!.. ОМУ или ОЙ, это крючкотворство. В четверостишии не половая принадлежность важна, а - СОСТОЯНИЕ ДУШИ!!! :-)
Да неужели? :wink: Восприятие покорности любви как шутовского действа свойственно лишь сильному полу.
Если какие-то действия сильного пола Вы воспринимаете как шутовство, так это издержки Вашего зрения. Просто, Вы не желаете понять, что не каждый мужчина готов публично признать свою зависимость от любви, он ведь МУЖЧИНА!!! :-)
Так и я об этом же. Насчёт колпака именно Вы настаивали. :spineyes: Кто зрит любовь лишь в пёстрых колпаках, Того она и держит в дураках. Кто считает, что влюбляясь, уподобляется шуту, тот шутом и выглядит. :wink: Благодарю. :smile3:
Видно эта тема для Вас болезненна? :-(
Может быть... :wave1: