Перейти к основному содержанию
Не тает лед на Черной речке
Есть путь у совести простой, Не глядя на чины и лица, Как козырь выбросить на стол Святую правду проходимцам. Но ствол, нацеленный в упор. Не останавливает Вечность. Ведь до сих пор, да, до сих пор Не тает лед на Черной речке. И все же не иссяк исток, И Чести песенка не спета. Но с кем, невидимым, поэты Стреляются через платок И погибают между строк?..
Стреляться? Для чего? Улыбка Порой весомей, чем вражда. На перепутье мысли зыбкой Есть спорная тропа не та. Я - так сужу, а ты - иначе. Кто прав, кто виноват, неважно. Лишь маленькой пичужкой плачет Душа в стремлениях отважных. К чему кого-то убеждать В том, что открыл в пути сомнений? На вздор спокойно промолчать Возможно и без возражений. Когда своё принятье мира есть, Да будет для тебя порукой честь.
Я считаю,что человек творческий, как наиболее тонкая и ранимая психо-физическая субстанция ярче других реагирует на любое проявление несправедливости и это его убивает. Если не сразу, то постепенно, если не физически, то духовно. и т.д.Будь то политика, будь то домашний конфликт - потери те же. Но это мое личное мнение, не обязательно с ним соглашаться, просто Вы должны знать, что я так думаю. Спасибо.
А я давно заразилась здоровым пофигизмом. :wink: Нельзя привить другому свои мысли и чувства. А несправедливость - непременная составляющая жизни. :wave1:
Сергей, я писала не об Александре Сергеевиче. Он неподсуден. А об отношении к жизни вообще. Я почему-то именно так восприняла Ваше стихотворение. :flower:
Ваши чувства абсолютно справедливы.
Прекрасные стихи и - с новой мыслью!
Но с кем, невидимым, поэты Стреляются через платок И погибают между строк?.. " Как написано, по-настоящему! Спасибо, Сергей!
Чернее Черной речки, только то черное время. Евгений.