Перейти к основному содержанию
Проклятый Афган.
Много лет с той войны пронеслось, только сердце мое не срослось, оно раны свои все хранит, помнит как друг был близкий убит. Припев: Губы шепчут" проклятый Афган, тяжело было нам очень там, горькой водки, дружок, мне налей, я хочу чтоб не стало смертей, чтоб никто в степи не умирал, чтоб пацан молодой не стонал, чтобы жизнь мирной наша была, чтоб ушла навсегда та война! И хочу в доску я опьянеть, чтоб о том что прошло не жалеть, чтоб забыть боль и кровь той войны, чтоб настали погожие дни! Припев: Губы шепчут" проклятый Афган, тяжело было нам очень там, горькой водки, дружок, мне налей, я хочу чтоб не стало смертей, чтоб никто в степи не умирал, чтоб пацан молодой не стонал, чтобы жизнь наша мирной была, чтоб ушла навсегда та война! А еще я за сына налью, чтоб война не досталась ему, чтоб смеялся он звонко всегда, чтоб его миновала беда! Припев: Губы шепчут "проклятый Афган, тяжело было нам очень там, Горькой водки, дружок, мне налей, я хочу, чтоб не стало смертей, чтоб никто в степи не умирал, чтоб пацан молодой не стонал, чтобы жизнь наша мирной была, чтоб ушла навсегда та война! Вы уж меня простите, ветераны Афганистана, что я посмела написать такую песню, не побывав на войне, я душой с Вами!
..... В Афганистане, в черном тюльпане с водкой в стакане мы молча идем. Скорбные лица, через границу к русским зарницам везем ребятишек домой. Когда в оазисе Джелалабада свалившись на крыло тюльпан наш падал мы проклинали все свою работу опять пацан подвел потерей роту... в шиндане, кандагаре и баграме опять на душу класть тяжелый камень, опять везти на родину героев которым в двадцать лет могилы роют... ----(с)----- Послушайте Розебаума. "Афганская вьюга", "Черный тюльпан"... Рекомендую. А ваши розовые сопли оставьте себе.
Я уважаю Розенбаума, я написала как смогла, вечная им память кто погиб, здоровье живым! с уважением.
Афган - незаживающая рана нашего поколения... Спасибо за память! С добром, Ольга
И Вам спасибо, Олечка, мое сердце не могло остаться равнодушным! С уважением. :wave2: :love:
Спасибо и Вам, Нина, что поддержали меня, если песня понравится ветеранам Афгана, значит я смогла что-то хорошее для них сделать! с уважением. :wave1: