Перейти к основному содержанию
XXI
А век так юн, всего тринадцать лет! Ещё не век, пока ещё подросток. Предшественник его в стихах отпет, Отмолен и оплакан. Всё так просто. Сшивают даты в твёрдый переплёт, Сдают в архив. Давно прошла премьера. Двадцатый век в историю плывёт. Двадцатый век… почти до нашей эры. И дети молодые, как весна, Глядят пронзительно-высокомерно. На нас с тобой глядят, дружок, на нас, На бедных обитателей пещерных. Мы иногда выходим из пещер Своих стихов и снов, и мемуаров… Противники вранья и полумер, Поклонники певцов из кочегарок. Что делать? Ну, не вымерли пока, И на скамейке старенького сквера Не выпили последнего глотка За прошлый век… почти до нашей эры. 16.04.13. ВТОРОЙ ВАРИАНТ. КАКОЙ ЛУЧШЕ? А век так юн, всего тринадцать лет, Ещё не век, пока ещё подросток. Предшественник его до боли просто Оплакан и уже в стихах отпет. Сшивают даты в твёрдый переплёт, Сдают в архив. Давно прошла премьера. Двадцатый век… почти до нашей эры. Двадцатый век в историю плывёт. И дети молодые, как весна, Глядят пронзительно-высокомерно. На бедных обитателей пещерных. На нас с тобой глядят, дружок, на нас. Мы иногда выходим из пещер Своих стихов и снов, и мемуаров… Поклонники певцов из кочегарок. Противники вранья и полумер, Что делать? Ну, не вымерли пока, И на скамейке старенького сквера За прошлый век, почти до нашей эры, Не выпили последнего глотка.
:laugh: Мы - пещерные жители! Где мой топор Каменный? Юности цвет, Не хотите ли Так же дышать Стихами вы? Дети сетей Ласковых, Виртуальных До крайности, Без пещерных Монстров Будете ль жить В радости? :wink:
Что -то я себя не чувствую так грустно... Может быть лицо не так и гладко, Но зато в глазах моих загадка А не так стекляно и прокрустно)) И не страшно, что коленка с хрустом))))
Спасибо, Варенька! :kissing: чё-то в голову не идёт ничего и ответить не могу, как ты. :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Милочка. Хорошие стихи.
Спасибо, Мария! Приятно читать ваши комментарии! :flower: :flower: :flower: