Перейти к основному содержанию
ОСЕННИЕ ХРИЗАНТЕМЫ
Когда-нибудь забудешь эти руки, Забудешь имя, цвет волос и глаз, Придушишь сигарету ради скуки... Но память чёткой тенью улеглась У твоего порога. Посмотри же: Там, у сырых приземистых ворот Бродячий кот лениво лапу лижет Точь-в-точь, как мой домашний чёрный кот. Пусть "память не резиновая" - верю. Но не посмеешь вдруг не вспомнить ты Меня, когда опять найдёшь под дверью Осенние, осенние цветы. Пусть на звонок в ответ ты хлопнешь дверью, Пусть не возьмёшь их даже в руки ты... Мой вздох тебе оставят на мгновенье Осенние осенние цветы. Я думала, когда-нибудь к могиле Моей ты принесёшь хоть два цветка. Но умер ТЫ. И остаётся в силе Привычка, что осталась навсегда.
Осенние цветы грустны - склоняют головы под шорох листопада и розы, как угасшие лампады; в них - ни молитвы, ни любви...
Спасибо, Эви! А запах хризантем, загадочный и скорбный, всегда мне нравился больше всего.
В этом моём стихо сначала я писала о хризантемах( обожаю их осенью),но розы больше похожи на лампады,а осенью мне цветы больше говорят о них,вот так и сложилось.А сегодня у нас такая волна получилась цветочная...)Всего доброго!
Весною - ахххх... Все думы о цветах!
Спасибо, Ниночка! Это замечательно! :kissing: :flower: :flower: :flower:
:flower: