Перейти к основному содержанию
Дежурный по осени
http://www.playcast.ru/uploads/2013/04/13/5167821.jpg Смотрю через листок ажурный, Сквозь цвета охры паутину лет, Давно по осени дежурный... В кленовых листьях детский силуэт. Вот-вот шагнёт вперёд, навстречу, Тот Я, каким запечатлён в пять лет, Вхдохнёт, и с горечью отметит: "Стареешь... Из детства получи привет" Протянет жёлтый лист кленовый, Его я в детстве с мамой засушил. Гляжу через ажур осенний, А фото - жёлтый лист припорошил. Фото: http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=1281837 Плэйкаст: http://www.playcast.ru/view/2436335/094c2156015abf8f61370617d2248a09a5b…
... И чем старше становимся, тем чаще и чаще напряжённо всматриваемся "сквозь цвета охры паутину лет"... Спасибо, Лесенька. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Пожалуй тяжеловата получилась конструкция, но отражает, на мой взгляд.
Спасибо, Лесенька. Красиво получилось.
Слаба Богу, Спасибо, Маша!
Спасибо,Леся почитала,послушала Вивальди и многое вспомнила,навеянное твоими словами. С теплом,Эвелина.
Да, под Вивальди хорошо вспоминается, да ещё когда Ванесса!!
Эх, Осень! Любимая пора. Спасибо Леся! Саша.
И я, Саша! Осенью так светло грустится.
ещё весна была в самом разгаре вокруг смеялись строили и пели я собирал судьбы своей гербарий когда дежурил Окуджава по апрелю... ужели осень? нет всё таж весна и снова шутки песни балагурство ещё зевает кто-то после сна но смена новая выходит на дежурство
Блин, Евгений, забыла про Окуджаву, работала по картинке. Было какое-то смутное беспокойство, теперь поняла почему. Но, назад дороги нет.
а зачем назад?.. Только вперёд!..Так держать!.. Хорошие стихи Добра и Света с уважением ЕЛ
ПРИВЕТ! какая осень красавица... А ты какая рукодельница! Сроду бы так красиво я не сделала. Спасибо за светлую грусть! :kissing: :flower: :flower: :flower:
Мила, спасибо, что вспомнила обо мне, редко бываю, стали забывать. :wave1: :flower: :flower: :flower:
Лиричное стихо - привет из детства.
Спасибо!
Не сквозь плетенье паутины лет, А лабиринтом проб, ошибок и побед, Приду туда, где девочкою юной, Дрожа от страха перед смертью многотрудной, Стояла и ждала. Кого? Себя! Такая выпала прозрачная судьба... Замкнулся круг. Начало есть конец. И вновь начало... Чуть отдохнув от страхов, радости и бед, отчалю от причала. Наверное...
Надеюсь... Счастливого пути по спирали жизни!
Красивая грусть! Браво, мастерица!!! :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Спасибо, Мари! :kissing:
Жизненно и вдохновенно. Наверное опечатка в слове "Вздохнёт" С уважением Анатолий.
Точно. Спасибо, Анатолий!
Когда прочитала у Андрея Коровенкова "Офицер ноября" вспомнился "Дежурный по апрелю":) а сейчас на вашей страничке тоже вспомнился:) эти "дежурные" - они всегда на страже... любви, памяти, детства... чтобы сердцу было тепло и не одиноко... спасибо, Леся:)
Просто ловлю себя на мысли, что пополнила рады дежурных ... Спасибо, Наташа!
Волнующее стихотворение, Лесечка! Вот только дежурство это несколько обесценивает новизну восприятия. Но это мое мнение. С добром, Ольга
Так уж получилось, прозевала. Спасибо, Оля.