Перейти к основному содержанию
Я пленник событий и раб миражей...
Я пленник событий и раб миражей, Сражался я с жизнью, теряя друзей. Кто сам уходил, кто меня предавал - Идущий в тумане, я всё понимал. Всему есть цена, а дружбе подавно - На сердце моём вновь затянется рана. Живу я на свете, себя забывая, Как эта нелепа надежда земная! С годами, конечно, тумана поменьше - И думаю проще и вижу далече. Не требую я, не стремлюсь, не желаю, И разум уставший душе доверяю. Она лишь одна есть надежда и свет, Где продано всё, да и в Рай есть билет. Мне много не надо, живу не боясь - То звёзды увижу, то солнце, молясь. И если когда-то покину я мир, Не думайте только, что счастливо жил… Я поиском жил, дерзал и стремился, С холодною бездной при жизни сдружился. Себя оправдать, обелять не хочу, Земной чернозём я ногами мешу. От мира сего я ушёл в мир иной, При жизни ещё растерял я покой. Я время растратил, мечты и надежды - Жизнь не пустяк, да и мысли невежды. На них не смотрю, и так всё не в масть, Я жил на земле, никого не спросясь. Я пленник событий и раб миражей, Сражался я с жизнью, теряя друзей. Кто сам уходил, кто меня предавал - Идущий в тумане, я всё понимал.
Интересно написал.
Спасибо!!!
Вот Вы и открылись мне с другой стороны, а то всё лирик да лирик, строки краткие..) А здесь вот такое) Имеются интересные обороты) Понравилась идея жизни на земле без разрешения, не спросив. Я рада за Вашего ЛГ, потому что не у всех туман со временем проясняется. Бывает, в старости приходится жить наощупь. Творческих полётов! :wave1:
Спасибо, Иви! Стихи у меня разные, в том числе есть и жесткие, всё зависит от ситуации и настроения когда писались стихи. Не хочется быть старым и немощным во всех смыслах, желательно быть зрелым и способным на действия. Удачи Вам!!!
Да, горька юдоль земная - Подождём - дождёмся рая, Если мы не предавали Совестью не торговали.
Спасибо, за стихотворный отзыв! Удачи!!!