Перейти к основному содержанию
Круговорот сельских забот
Нет, я, конечно, не романтик- Нам ЗИМУ бы прожить в тепле! Да, я во всём реальный практик- С женою все работы на земле! Какие мысли о "Высоком" В деревне могут посещать? О "Призрачном" и о "Далёком" Заботы нам не дают мечтать! Завалит снегом нас ЗИМА- Дорожки ты устанешь расчищать! А дружною ВЕСНОЮ вода сама Не побежит- ручьи все надо выпускать: Земля к посадкам не прогреется- Рассаде места тогда нет! И будешь ты на Урожай надеяться- А он даст отрицательный ответ! Вот ЛЕТО красное придёт, Нам новые заботы принесёт: Ведь вырастить нам надо Урожай; Над грядками трудись и не зевай- Не забывай посадки поливать И успевай в земле кротов гонять! А то подроют твои все корнеплоды- Что будешь есть ЗИМОЙ холодной? И быстро ОСЕНЬ подоспеет, В саду и ягоды, и фрукты зреют! А овощи и зелень- в парниках, на грядках- Успей убрать, и будет всё в порядке!... Потом опять придёт ЗИМА- Природа всё решит сама! Такой непрестанный круговорот Простых деревенских забот! И когда дела все хороши- Мы юзеры в I-net,е для Души! * * * Нет, я, конечно, не романтик, А я совсем реальный практик! 20 Апреля 2013 года © Copyright: Старостин Олег, 2013 Свидетельство о публикации №113042009075
Реалистичный оптимист Вы, Олег! А ещё лучше - сельский романтик. В наши времена на земле могут работать только романтики, прагматики "косят" зелень в больших городах.
Благодарю, ЛЕСЯ, за тёплые Слова и за моральную Поддержку- нам с супругой так это кстати: ведь Весну мы звали долго, оттого и такие заморочки в восприятии Природы... Но сейчас, слава Богу, весь снег растаял, земля просыхает, скоро грядки будут готовы к посадкам! :wave2: :flower: :wave1: