Перейти к основному содержанию
ОНЕГИНСКОЙ СТРОФОЮ
Вотще твои усилья, критик, Напрасно точишь ты перо. Стань женственней и домовитей, Ты - баба. Значит, ты - ребро. Не за своё берёшься дело, Пока в мозгах не опустело, Вари варенье, суп вари, И не ищи глагольных рифм. Тебя тревожит чья-то радость И чистота чужой души, Уймись, покайся, не греши…. Да что ж так тянет сделать гадость? Ох, эта женская гордыня! Сиди теперь одна в пустыне Но не унять лихого зуда… А время, между тем, всё шло, И, видно, на пустой желудок, Наш критик замышляет зло! А, может быть, не с голодухи Мозги вскипают у старухи? Наверно, деда рядом нет И в этом весь её секрет. Она онегинской строфою Излить себя, по мере сил, И без руля, и без ветрил, Уже не здесь одной ногою, Спешит зачем-то… Всё напрасно - Ведь жизнь по-прежнему прекрасна. Сияет солнце в поднебесье, Но ей не видно тех красот, Как будто, одержима бесом, Всё пишет и бумагу рвёт. Ей ни весеннее цветенье, Ни дорогое угощенье Уже не радуют души… Опомнись, Мила, не смеши Своим стараньем бесполезным Кому-то что-то доказать, Ведь ты же бабушка и мать, Куда ты, милая, полезла? Вяжи шарфы. Благое дело. Орудуй спицами умело. http://go3.imgsmail.ru/imgpreview?key=http%3A//www.eltrendo.ru/media/catalog/product/cache/1/image/809x1279/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/c/r/crossroads-vjazannyj-sharf-korichnevogo-cveta-20-516012-1.jpg&mb=imgdb_preview_472
Мой дядя... нет, скорее, тётя решила написать стишок О страсти... О мечты полёте... Есть у неё такой грешок. Но тут примчался критик гадкий С огромной чёрною тетрадкой Где вырубленно топором - "Карандашом, стилом, пером, А также пишушей машинкой, Компьютером, посредством "клавы", Для развлечения иль славы Стишки кропать не должно жинке" А тётя критику в ответ Прекрасный сляпала обед. :)))))) Мила, не ищи подтекстов. писалось "по-акынски":)))
James, это шуточный ответ одному человеку, который неадекватно отнёсся к критике. Ваш комментарий выше всех похвал. Спасибо.
Вот это тебя достали критики! А ты их воооооооона как, а как иначе, правильно! Молодец! :laugh: :flower:
Леся! Напротив! Это я была в роли критика, а мне посоветовали заняться исконно женскими делами. Спасибо тебе!
Хоть и онегинской строкой, Стих получился неплохой.
А что, онегинские строки Всегда выходят кривобоки? :wink:
Кривобоки? Ой, простите. Вроде проверяла...