Перейти к основному содержанию
Души трепещущей струна.
Мой верный гений - чуткий слог, Когда письмом сказать не смог, Казалось, мир разрушен в прах, И слов мельканье на губах, Моих надежд, былых забав Всего лишь вымыслом казалось, Души томленьем откликалось, И было словно острый нож, Что трепет вызовет и дрожь. Но тайники души закрылись, Они страданием упились. И смертный час для них пришел - Их злобный гений мой нашел, Тот гений, что гоню я прочь, Он снов меня лишает в ночь. Он заставляет биться разум - Так происходит раз за разом. На свет во мгле я долго шла, И только им жила душа. Но что-то надломилось вдруг, О, где мой слог - мой верный друг? Слова нескладным строем стали И что-то будто надорвали. Души трепещущей струна, Надолго ль замолчит она или навеки...
Очень понравились необычное построение стихотворения и рифмовка, спасибо
Спасибо за приятные слова. Только разве у меня необычное построение стихотворения? Мне всегда казалось, что это очень похоже на пушкинскую строфу... :-))
Вы не думаете, что это сильно пафосно ? Но размер, форма очень неплохие.
Нет, не думаю, что это пафосно. По-моему, в самый раз.
Красиво и с чувством, замечательно!!! :)
Спасибо, мне и самой нравится.
Нет слов... :)
Зато мне очень приятны Ваши эмоции.
Действительно красиво... :)))
Понравилось. И вовсе не слишком пафосно, как тут кто-то написал. Понравилось:)
Спасибо.
Понравилось. Если даже и упрекают в пафосе, не считаю это чем то отрицательным в стихах, а стихотворение хорошо построено. Замечание к строчкам "На свет во мгле я долго шла, И только им жила душа." где потеряна рифма, а возможно просто ошибка автора, потому что перестановка слов жила и душа устраняют это.
нет, вы знаете, не ошибка. всегда писала именно так. но по-другому почитала, тоже хорошо. :-)))))