Перейти к основному содержанию
ШАМАН
Танцуй, шаман, упрись ногами в мох, Глотни напиток, странную отраву, Не знаю, что пошло туда приправой – Ты улетаешь, ты почти что бог. Пусть говорят: "Он просто мракобес!" Мне чужды? Нет, близки твои напевы, Идущие из глубины, из чрева, Пьянящим дымом в сторону небес. Танцуй шаман. Я не из этих мест, Но так чарует медная пластинка В твоих губах, и пляшет под сурдинку Чукчанка юная из стойбищных невест. Варгана звук, нездешний, неземной, Чарующий… Космическое чудо. Раскачивает звуков амплитуду, И, явно, что-то делает со мной, Колдует, усыпляет, ворожит, Растягивает полдень бесконечный… Танцуй, шаман. Под твой напев извечный По тундре проплывают миражи. Танцуй, вздымая бубен к облакам, Проси богов о счастье и удаче. Так хорошо, что я сейчас заплачу - И тоже помолюсь твоим богам. 23.04.13. http://artnow.ru/img/269000/269647.jpg
Полное ощущение, что Вы присутствовали на этом действе "в полевых условиях". Через Вас присутствует и читатель (уж один - точно).
Спасибо Вам. Я так отчётливо увидела вдруг всё это! Откуда пришло ощущение, не знаю. Всё началось со странного сна. Может, читать меньше надо? К тому же, мне очень нравится, когда звучит варган, комуз. Эта музыка на самом деле - запредельная, хотя, казалось бы, что можно извлечь из такого крохотного инструмента. А вот, поди ж ты. Космос да и только. Спасибо Вам за постоянное и такое доброжелательное внимание к моим попыткам.
Интересно и увлекательно. Танцуй шаман! Евгений.
Николай прав,- полная иллюзия присутствия. Спасибо, Милочка.
Тебе спасибо, милая! Я тут всем гостям демонстрирую твоё прочтение моего стишка. Все в полном восторге! Спасибо! :kissing: :flower: :flower: :flower:
Спасибо твоим гостям. Думаю, что такие стихи должны звучать.
Спасибо, Мария! Я тоже думаю, вот хорошо-то как... :kissing: :flower: :flower: :flower:
Обожрёшься грибов-поганок - сама такое нашаманишь!
Ага. А весело как зато... Спасибо, Нина! :kissing: :flower: :flower: :flower:
А я помолюсь богам, которые позволяют Вам, Мила, выписывать такие удивительные картины!!! Великолепно!!! Ваш Г.А.
Ух ты. А я это не читала. Класснооооеее
Так оно ушло и на СП, я там 240 страниц убрала, и на Умном - там 145 страниц.